Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метрологическое обеспечение




5.9.1. Метрологическое обеспечение проводится с целью:

достижения требуемой точности, достоверности и сопоставимости результатов измерений при эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, технических средств, обеспечивающих их готовность к применению и эффективность использования по назначению, безопасность и безаварийность;

поддержания боеспособности сил РСЧС и здоровья личного состава;

достижения необходимой точности и достоверности результатов измерений при техническом и тыловом обеспечении сил РСЧС;

экономии всех видов ресурсов в ходе проведения АСДНР в очагах поражения и зонах ЧС.

5.9.2. Метрологическое обеспечение организуется в соответствии с законодательством РФ, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность по обеспечению единства измерений, нормативными правовыми актами МЧС России, а также нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в области обороны и безопасности РФ.

5.9.3. Непосредственное руководство метрологическим обеспечением осуществляют начальники метрологических служб (метрологи) федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, территориальных органов Ростехрегулирования, предприятий и организаций.

5.9.4. Основными задачами метрологического обеспечения являются: обеспечение единства и точности измерений; организация поверки и ремонта средств измерений.

5.9.5. План метрологического обеспечения разрабатывается текстуально с приложением справочных материалов. В плане метрологического обеспечения предусматриваются: задачи метрологического обеспечения с учетом вероятных ЧС; силы, привлекаемые для решения задач метрологического обеспечения; порядок взаимодействия с ведомственными метрологическими службами.

5.9.6. В распоряжении по метрологическому обеспечению указываются: основные задачи; силы и средства; порядок взаимодействия с ведомственными метрологическими службами; сроки представления донесений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных