Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация комендантской службы




 

5.13.1. Комендантская служба организуется в целях обеспечения организованного и своевременного развертывания органов управления и сил РСЧС, выдвижения их в исходные районы и к местам проведения АСДНР.

5.13.2. Комендантская служба создается: в районах развертывания и сосредоточения сил РСЧС и привлекаемых сил, на маршрутах передвижения; в местах расположения пунктов управления и на участках проведения работ; в районах установления карантина (обсервации); на маршрутах эвакоперевозок населения и пострадавших, массовых перевозок грузов в интересах РСЧС.

5.13.3. На комендантскую службу возлагается: регулирование движения на маршрутах, переправах, проходах в разрушениях и на зараженной местности в интересах первоочередного пропуска сил РСЧС, осуществления эвакуационных и других перевозок; организация контроля за передвижением людей через установленные границы участков (очагов) заражения; ведение радиационного и химического наблюдения на маршрутах и в районах сосредоточения сил; организация информации органов управления и сил о состоянии маршрутов и местности в районе предстоящих действий.

5.13.4. К несению комендантской службы привлекаются подразделения спасательных центров МЧС России, МВД России, Минобороны России и других войск, а также АСФ, привлекаемые для ликвидации ЧС, с необходимыми средствами передвижения, связи и дорожного оборудования.

5.13.5. Планирование комендантской службы осуществляется заблаговременно с учетом прогноза возможной обстановки, местных условий и решения председателя КЧС и ОПБ. План комендантской службы разрабатывается УВД территории на карте с пояснительной запиской и согласуется территориальными органами управления РСЧС.

5.13.6. В плане определяются: привлекаемые силы и средства, их распределение и задачи; маршруты передвижения сил и эвакоперевозки, создаваемые на них комендантские участки и районы с расчетом находящихся в каждом из них сил и средств; организация взаимодействия, управления и сроки их готовности.

5.13.7. В пояснительной записке излагаются: цели и задачи; средств; порядок взаимодействия, организация управления.

5.13.8. В распоряжении по комендантской службе указываются: сведения об обстановке; задачи, границы района (участка) службы, выделяемые силы и средства; очередность и время занятия районов силами РСЧС; прохождение частями, формированиями и эвакоколоннами установленных рубежей; места комендантов и их штабов; порядок организации связи.

5.13.9. На каждый комендантский район и участок назначается комендант. В районах расположения сил РСЧС и других сил, местах сосредоточения эвакуированного населения, а также на маршрутах, переправах, проходах в разрушениях, на барьерных рубежах выставляются комендантские посты, посты регулирования, диспетчерские пункты со средствами связи. На них оборудуются пункты питания, обогрева, заправки горючим, технической и медицинской помощи, сборные пункты поврежденных машин и другие.

5.13.10. Развертывание комендантской службы производится заблаговременно, до занятия силами РСЧС назначенных им районов и начала выдвижения их к местам проведения АСР, а также до начала выдвижения колонн эвакуируемого населения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных