Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинское обеспечение




5.12.1. Медицинское обеспечение организуется в целях своевременного оказания медицинской помощи населению, пострадавшему при ЧС, их медицинской эвакуации и дальнейшему лечению, а также личному составу АСФ, участвующему в ликвидации ЧС, предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди личного состава АСФ и населения.

5.12.2. Задачами медицинского обеспечения являются: подготовка формирований и учреждений Всероссийской службы медицины катастроф к действиям в ЧС; организация медицинской разведки, лабораторного контроля за зараженностью (загрязненностью) радиоактивными, отравляющими веществами, бактериальными средствами объектов внешней среды, продовольствия и воды; проведение лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий; мероприятий медицинской защиты личного состава сил РСЧС и населения в зоне ЧС; снабжение медицинских формирований и учреждений, участвующих в ликвидации ЧС, медикаментами, медицинским и санитарно-хозяйственным имуществом.

5.12.3. Планирование медицинского обеспечения осуществляется в соответствии с решением председателя КЧС и ОПБ субъекта Российской Федерации. Непосредственным организатором является руководитель органа управления здравоохранением субъекта РФ.

5.12.4. В плане медицинского обеспечения, разрабатываемом на карте, отражаются: границы административного деления; районы природно-очаговых заболеваний; органы и пункты управления Всероссийской службы медицины катастроф, места и сроки развёртывания её формирований, а также других медицинских организаций с указанием коечной емкости; места размещения медицинских складов; маршруты медицинской эвакуации пострадавших автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом; места развертывания эвакоприемников и медицинских распределительных пунктов; места расположения аэродромов и вертолетных посадочных площадок.

5.12.5. В пояснительной записке к плану медицинского обеспечения отмечаются: основные задачи медицинского обеспечения населения в ЧС; расчет возможных санитарных потерь и привлекаемых сил и средств для ликвидации медико-санитарных последствий ЧС; состав и задачи сил и средств Всероссийской службы медицины катастроф, привлекаемых для ликвидации медико-санитарных последствий ЧС; организация управления и взаимодействия; эшелонирование сил и средств и маневр ими в ходе ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и другие вопросы.

5.12.6. В распоряжении по медицинскому обеспечению указываются: краткие выводы из оценки медико-тактической обстановки (характер очагов поражения, величина и структура санитарных потерь, состояние сил и средств Всероссийской службы медицины катастроф); основные задачи медицинских формирований, порядок их перемещения и развертывания, порядок и сроки проведения лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, привлекаемые для этого силы и средства; порядок взаимодействия с медицинскими силами других федеральных органов исполнительной власти и организаций, привлекаемых для ликвидации медико-санитарных последствий ЧС; порядок снабжения медицинским имуществом; мероприятия по организации всестороннего обеспечения медицинских сил; порядок и сроки представления донесений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных