Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Организация охраны объектов караулами




3.1. В состав караула назначаются: начальник караула, помощник начальника караула (при необходимости), часовые из числа охранников по количеству постов и изменений. В случае применения технических средств охраны может назначаться, из состава штатного подразделения эксплуатации и обслуживанию технических средств охраны, оператор по техническим средствам охраны, водитель дежурного автомобиля.

При наличии постов, охраняемых часовыми собаками, для несения службы назначается помощник начальника караула по службе караульных собак из числа старших вожатых караульных собак.

К караулов, имеющие посты, под охраной которых находятся административные здания управления предприятий, а также посты пропускного режима, контрольно-пропускные пункты (далее - КПП), кроме перечисленных лиц, могут назначаться караульные контрольно-пропускных пунктов.

Для непосредственной охраны объектов из состава караула выставляются часовые. Часовых называется вооруженный караульный, выполняющий задачи по охране вверенного ему поста.

К постам также относятся участки местности, которые охраняет стража.

Охрана объектов часовыми осуществляется путем патрулирования (обхода) внутри ограждения или по периметру между внутренней и внешней ограждениями, а также наблюдением с вышек (с использованием технических средств охраны). Для усиления охраны объекта могут применяться часовые собаки. Отдельные объекты могут охраняться неподвижными часовыми.

При организации охраны объектов путем патрулирования часовому в зависимости от ограждения объекта и особенностей местности определяется для охраны участок полосы длиной: днем ​​- до 1,5 км, ночью - до 1 км. Для усиления охраны объектов во время непогоды (тумана, метели и т.п.) распоряжением руководителя охраняемого объекта, могут назначаться дополнительные часовые или патрули. Порядок несения службы дополнительными часовыми и патрулями определяется начальником подразделения ВВО, которым назначена стражу.

Часовые передвигаются по маршрутам движения пешком со скоростью, обеспечивающей надежную охрану объекта, делая короткие остановки для осмотра местности, технических средств охраны и ограждения, а также для доклада с помощью средств связи начальнику караула о несении службы.

При условии хорошей видимости, если позволяют условия местности, часовые могут вести наблюдение за объектами, которые подлежат охране, и подступами к ним с наблюдательных вышек круглосуточно.

Из числа изменений стражей создаются резервные группы, которые в случае сигнала тревоги по команде начальника караула, его помощника прибывают на место происшествия и действуют в зависимости от обстоятельств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных