Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пистолет заряжается после получения патронов в специально оборудованном пулеулавливателей месте, а разряжается после смены караула.




Зарядка и разрядка оружия осуществляется по командам начальника караула и под его непосредственным наблюдением.

В дождливую (снежную) погоду оружие протирается от влаги и смазывается ее поверхность. Частичное и полное разборка оружия запрещается.

Карабин заряжается на полную емкость магазина. После заряжания карабина затвор медленно закрывается (при этом патрон в патронник не досылается), снимается предохранитель, спускается курок и карабин ставится на предохранитель.

Пистолет заряжается снаряженным магазином, затвор при заряде назад не отводится. Перед зарядкой пистолет ставится на предохранитель.

Для каждого караула составляется табель постам, схема размещения постов и инструкция начальнику караула.

В табели постов определяется то, что подлежит охране на каждом посту; обязанности часового с учетом особенностей поста и конкретных условий несения на нем службы, порядок допуска на объект и сроки доклада средствами связи; время, что часовому разрешено вести наблюдение с вышки; расстояния, ближе которых часовому запрещается допускать к посту посторонних лиц; порядок действия часового при нападении на пост, соседние посты, при пожаре на посту; в каких случаях часовому разрешается применять оружие; порядок несения службы в случае усиления охраны об объектов. Для постов, оборудованных техническими средствами охраны, указываются наименование и количество технических средств охраны на каждом посту, особенности их функционирования, порядок проверки.

3.4.2. На схеме размещения постов определяются: границы постов, границы запретных зон, вид ограждения и объекты, оборудованные техническими средствами охраны, маршруты следования изменений в постов, маршруты следования часовых днем ​​и ночью, маршруты патрулей на транспортных средствах, маршруты контрольно-охранных групп днем и ночью, местоположения защитных стенок, наблюдательных вышек, средств связи, сигнализации и пожаротушения, постов караульных собак, опасные подходы к постам.

3.4.3. В инструкции начальнику караула определяются: задача караула, особые обязанности начальника караула по охране объектов, порученных стоят; порядок действий должностных лиц караула при приеме под охрану и сдачи объектов (в том числе оборудованных техническими средствами охраны), график и порядок их проверки, порядок усиления охраны на ночь, в непогоду и в угрожаемый период, действия караула в случае нападения на охраняемые объекты, часовых или караульное помещение, в случае срабатывания и выхода из строя технических средств охраны, при пожаре и стихийных бедствий, действия по сигналам тревоги.

Руководители подразделений ВВО, от которых назначаются караулы, несут ответственность за подбор и распределение личного состава караулов, его подготовку к несению службы, за исправное состояние оружия и боеприпасов.

Запрещено назначать в караулов работников ВВО, не прошедшие специальной подготовки, инструктажей и обучения по охране труда, совершивших правонарушения, в отношении которого ведется расследование, больных и других сотрудников, которые в это время по своему морально-психологическому состоянию не могут нести караульную службу.

Подготовка личного состава караула организуется лично руководителем подразделения ВВО, от которого назначен стражу, или его заместителем. Инструктаж нарядов проводится ответственными за его подготовку и проведение лицами из числа руководящего состава по ранее разработанным и утвержденным планом.

При подготовке отрабатываются порядок действий часового на посту, порядок применения оружия, отражения нападения на караульное помещение, пост, изучаются объект, который охраняется, соблюдения мер безопасности и другие вопросы практического несения службы.

3.5.3. После проведения подготовки проверяются знания личного состава караула своих обязанностей, меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, подписывается постовая ведомость и организуется выдача / получение оружия, боеприпасов и снаряжения магазинов личным составом караула.

Развод караулов проводится лично руководителем подразделения ВВО или его заместителем, с целью проверки готовности к несению службы, перехода их в подчинение начальникам караулов, предоставление предназначена права изменения предыдущих караулов. Место и время развода караулов устанавливается начальником подразделения ВВО, которым назначена стражу. Во время развода начальник караула, выявляет лиц, которые не могут нести службу в карауле по состоянию здоровья или по другим причинам, проверяет внешний вид личного состава, знание им своих обязанностей, исправность оружия и дает указания по устранению выявленных недостатков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных