Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доклад о принятии (сдаче) поста определяет переход часового на положение часового (часового на положение караульного).




Выставление часовых на новые посты, а также снятие часовых с ликвидированных постов производится начальником караула на основании письменного предписания руководителя предприятия, объекты которого охраняются в присутствии руководителя подразделения ВВО и начальника охраняемого объекта.

О выставлении (снятии) часовых делается запись в постовой ведомости.

Состав караула размещается в караульном помещении. Никто из состава караула не может оставлять караульное помещение без разрешения начальника караула.

В караульном помещении соблюдается порядок и тишина. Личному составу караула разрешается писать, читать, играть в шахматы и шашки, смотреть телепередачи и слушать радио, находиться без головных уборов и полевых утепленных курток, но в снаряжении.

3.9.2. Разрешается отдыхать лежа (спать), не снимая снаряжения и не раздеваясь:

- Начальнику караула - не более 4 часов в дневное время;

- Оператору по техническим средствам охраны - не более 4 часов с разрешения начальника караула;

- Водителям транспортных средств - в свободное время с разрешения начальника караула;

- Часовым двухсменный постов - по возвращении с постов к отправке на посты.

Часовым отдыхающих, разрешается снимать для просушки обуви.

Состав караулов, за исключением начальника караула и его помощника, запрещается общаться с лицами, прибывшими в караульное помещение. Разрешается только отвечать на вопросы лиц, проверяющих караул.

Поддержание чистоты и порядка в караульном помещении и возле него возлагается на состав караула. Уборкой помещения и территории руководит помощник начальника караула, а где его нет - начальник караула. Кроме этого, раз в месяц должна проводиться дезинфекция караульного помещения в дни, установленные руководителем подразделения ВВО.

3.9.5. В караульном помещении в холодный период температура воздуха поддерживается не ниже +18 град. C. Зимой и летом помещение проветривают, не допуская сквозняка. В комнате отдыха должно быть постоянное освещение (неяркий темно-синее).

При отключении электросети для освещения, сигнализации и связи устанавливается аварийное питание электросети. Кроме того, в караульном помещении по количеству комнат должны быть керосиновые лампы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных