Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






N Полная симуляция реальности




 

Рывок, который сделали компьютерные игры всего лишь за 10 лет, просто поражает. Мы начали с Doom и закончили Killzone, вы можете пролистать страницы и сравнить. И этот удивительный эволюционный скачок произошел так быстро, что, скорее всего вы даже играли в Doom и сейчас испытываете ностальгию! Потребовалось всего лишь одно поколение, чтобы компьютерные игры из псевдо 3д стали шедеврами анимации, соперничающими с фильмами. Вполне очевидно, что развитие компьютерных игр не остановится на сегодняшнем уровне, и через 10 лет мы увидим то, что сегодня просто не можем даже вообразить. Создание полной симуляции реальности это задача уже ближайших лет. Особенно интересно то, что появляются устройства, способные передать всю полноту ощущений виртуального мира. Oculus Rift – шлем виртуальной реальности, способный создавать объемную картинку. В двух словах с помощью его вы попадаете внутрь компьютерных игр, по крайней мере, визуально. На шлеме присутствуют гироскопы, с помощью которых вы можете крутить головой и картинка игры будет отзываться так же.

Виртуальная реальность следующих поколений ничем не будет уступать вашей реальной реальности. Это глубочайшее изменение самих основ нашей цивилизации. Мы постепенно уходим в миры, созданные нами самими. И это будет иметь самые серьезные последствия для нашего вида. Реальной реальности больше не существует, мы все уже живем в интернете, пользуемся смартфонами и всячески дополняем самих себя. Мы уже живем в дополненной реальности, потому как интернет стал для многих важнее социальной жизни. И это лишь начало.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных