Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретические основы и технические решения для достижения целей модификации (тюнинга).




Что такое «жидкая резина» - это полимерно-битумная эмульсия мгновенно прилипающая практически к любой поверхности и столь же быстро на ней твердеющая, образует толстую пленку, надежно защищающую металл от воздействия внешней среды, легко удаляется растворителем. Материал остается гибким и эластичным, не становится хрупким и не трескается в экстремальных погодных условиях, от -35 °С до 95 °С. Срок службы универсального защитного покрытия в среднем составляет 2 года, а хранить в герметичной заводской упаковке его можно более 1 года. Спектр применения очень широк, от создания противоскользящего либо изоляционного слоя на предметах используемых в быту и производстве, до нанесения защитного или декоративного покрытия на автомобиль.

 

 

Рассмотрим плюсы и минусы:

На данный момент автомобильный рынок предлагает всего два варианта защиты кузова:
1. прозрачные антигравийные плёнки (бронирующие)
2. виниловые плёнки (прозрачные, матовые, цветные или с рисунком)

Эти виды защиты имеют ряд определенных недостатков, таких как:
- при снятии плёнки существует риск повреждения верхнего слоя лака, особенно в местах микросколов и царапин.
- относительно высокая стоимость работ (стоимость покрытия качественной плёнкой одной детали практически приравнивается к покраске одной детали кузова)
- низкая прочность и устойчивость к сколам виниловых плёнок
- отслоение пленки по краям элементов, особенно это касается элементов сложной формы, таких, как бампера.
- длительность проведения работ (от 3-х дней)
- необходимость частичной разборки кузова

В то время как технология защиты кузова жидкой резины полностью исключает эти недостатки!

Единственный недостаток покрытия это то, что оно позволяет получать только матовые оттенки. Т.е. для тех, кто хочет видеть свой автомобиль глянцевым, придется наносить дополнительный слой глянцевого покрытия поверх «жидкой резины».

 

Преимущества технологии защиты кузова материалами «жидкая резина»:

  • Безусловная защита кузова

    «жидкая резина» защищает кузов от сколов, царапин (в том числе и глубоких), химреагентов и солей. Даже при появлении вмятин в результате ДТП покрытие не повреждается, а принимает форму вмятины (при устранении вмятины, соответственно, покрытие вновь принимает первоначальную форму, не повреждаясь).
  • Простота эксплуатации

    При появлении царапин их легко можно удалить с поверхности с помощью микрофибры и специально разработанного состава, который чаще всего выдается каждому клиенту, заказавшему данную услугу. За покрытием не требуется никакого специального ухода после его нанесения. Материал абсолютно не теряет своих свойств при низких температурах, не разрушается от солнца и соли. Покрытие успешно прошло тесты, сохранив свои свойства в диапазонах температур от -34,5 до 93,3 градусов по Цельсию.

  • Сохраняется целостность лакокрасочного покрытия кузова

    Покрытие «жидкая резина» можно многократно наносить и удалять без какого-либо негативного воздействия на кузов автомобиля и без единого следа!

  • Полная сохранность заводских зазоров

    В отличие от технологий покраски и оклейки плёнками, для которых требуется либо частичная, либо полная разборка автомобиля, для технологии защиты материалами «жидкая резина» разборка кузова не требуется вообще! Каждая деталь только тщательно оклеивается перед началом работы.

  • Легкость смены имиджа

    Если потребитель захочет снять покрытие «жидкая резина», Он сможет без проблем сделать это даже самостоятельно! В отличие от плёнок, которые своими силами, без вреда для лакокрасочного покрытия, снять практически невозможно.
  • Выгода при продаже автомобиля

    Если потребитель собирается продавать автомобиль, но на кузове имеются многочисленные сколы, царапины и коррозия – покраска обойдется довольно дорого и явно не вернет затраченные средства! Технология «жидкая резина» скроет все изъяны кузова автомобил, и потребитель без проблем сможет продать автомобиль, не только не снижая его рыночную стоимость, но и существенно её повысив за счет яркости цвета и целостности кузова!

 

· Покрытие «жидкая резина» ® обеспечивает защиту автомобиля, экономит средства на малярно-кузовном ремонте и многократно окупает небольшие затраты на его нанесение!

· Как можно повредить покрытие «жидкая резина»?

· Повредить покрытие можно лишь 2-мя способами:
1. Если кто-то захочет умышленно нанести вред Вашему автомобилю ключом или гвоздём (но здесь уже ничто не спасет, даже бронирующая плёнка)
2. Если вылить на покрытие растворитель или обезжириватель.

· Сколько по времени занимает процесс нанесения?

· По времени сам процесс нанесения, с предварительной подготовкой и оклейкой кузова занимает 1 рабочий день и еще 1 день требуется для полной полимеризации и высыхания «жидкой резины».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных