Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расход материалов и уход за поверхностью




Полное отвердение наступает спустя 10-16 часов. После этого поверхности не страшны жара и холод (температурные границы от -35°C до 90°C), большинство встречающихся на дорогах агрессивных веществ, влага и мелкий щебень. На весь автомобиль, в зависимости от количества слоев, потребуется 10-15 литров вещества, на каждый диск авто расходуется примерно 1 стандартный баллончик (320мл), капот требует 2-4 таких же баллонов, бампер – 1-3. Иногда автомобиль после такой покраски покрывают лаком – технология допускает подобную защиту, правда лак подойдет не всякий, ввиду упомянутой выше нестыковки с растворителями.

Уход за автомобилем с подобным ЛКП немного специфичен. Из-за упругости небольшое механическое воздействие резиновой краске не страшно, но даже бензин или солярка могут просто смыть его с автомобиля. К облезанию приводит минимальный контакт, например на заправке. Также не рекомендована мойка с применением средств, содержащих растворители.

 

Подробная инструкция:

1. Подготовить краскопульт. Для работы с жидкой резиной Color Dip подойдет любой, имеющийся у вас, краскопульт: кислородный, компрессорный или электрический. Сопло должно быть 1.5-1.8мм.
2. Вооружитесь спецодеждой и респиратором. Ни в коем случае не забывайте о респираторе! Работа с любой краской в замкнутом помещении без респиратора опасна для здоровья.


Подготовка автомобиля к покраске:

1. Вымыть автомобиль, после чего его следует вытереть насухо и обезжирить (протереть весь автомобиль тряпкой, смоченной в сольвенте). Открытые участки с ржавчиной(если такие имеются) нужно очистить с помощью преобразователя ржавчины
2. Снимите с автомобиля дверные ручки (если это возможно) и молдинги.
3. Заклейте участки автомобиля, которые вы не собираетесь красить, скотчем (стекла, например).


Приготовление краски:

1. Подогреть жидкую резину до температуры 50°. Благодаря этому её будет легче смешать с растворителем.
2. Смешать банку резиновой жидкости (4л) с растворителем (6л) (Пропорция 1 к 1.5). Желательно использовать оригинальные растворители от производителя, но если таковых в зоне досягаемости нет, используйте «Сольвент Нефрас».
3. Тщательно смешивайте получившуюся краску, до момента, пока резиновая жидкость с растворителем не станут однородными. Лучше всего смешивать краску при помощи дрели-миксера.


Покрасить автомобиль жидкой резиной

Здесь необходимо сделать небольшое уточнение. Если нужно покрасить машину в blaze цвет, то надо сделать подложку из резиновой краски белого цвета.
То есть, следуя инструкции, подготовить не только нужную краску, но еще и белую; нанесить на кузов автомобиля несколько слоев получившейся белой краски, чтобы перекрыть предыдущий цвет. Но это уточнение касается лишь тех случаев, когда нужно перекрасить автомобиль из
темного или черного цвета в светлый и яркий.

Инструкция
1. Нанести на корпус автомобиля тонкий слой краски. Выдержать 15 минут, чтобы краска обсохла.
2. Нанесите второй слой краски, на этот раз толще предыдущего. Подождите 15 минут.
3. Повторите пункт 2 несколько раз. Оптимальное количество слоев – 5.
4. Выдержать 12 часов, пока краска окрепнет.


Будьте осторожны!
Краска Dip, нанесенная на автомобиль, крайне негативно сочетается со следующими реагентами:
• Битум;
• Уайт спирит;
• Ацетон;
• Бензин.
Небольшие царапины на покрытии сами затягиваются после нескольких автомоек. Если повреждение более серьезное, то всегда нужно закрасить поврежденное место без покраски детали целиком.

1.4 Выводы по первому разделу.

На сегодняшний день жидкая резина для автомобиля является новым продуктом на рынке, который привлекает много внимания благодаря целому набору инновационных характеристик. Жидкая резина для автомобиля на данном этапе становится альтернативой покраски! Итоговое покрытие обладает хорошей стойкостью к мелким механическим повреждениям, а также не трескается в экстремальных погодных условиях. Полученное в результате покрытие защитит автомобиль от влаги, ультрафиолета, истирания, скольжения, кислот, коррозии и даже от мелких механических повреждений и что самое главное придаст автомобилю эксклюзивности и привлекательности, что дает конкурентные преимущества перед аналогами. Именно поэтому многие автомобилисты предпочли жидкую резину.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных