Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фундаментальные факторы, формирующие модель рынка ценных бумаг




Зарубежные фондовые рынки на примере организованного рынка Франции

Введение

Дипломная работа посвящена анализу актуальных для российских субъектов рынка ценных бумаг проблем функционирования фондовой биржи в условиях рыночной экономики Евросоюза на примере фондовой биржи NYSE Euronext Paris. Российские инвесторы ищут новые активы для формирования сбалансированных по доходности и рискам инвестиционных портфелей и эффективные рынки таких активов. Изучение особенностей инвестирования на рынках ценных бумаг экономически развитых стран в условиях продолжающегося финансового кризиса становится настоятельной необходимостью не только для инвесторов, но и для всех субъектов экономических отношений в России. Особый интерес вызывает уникальное экономическое партнерство стран Евросоюза и конкретно Франция, которая наряду с Германией определяет направления развития важнейших экономических процессов в Европе.

Исследование организованного рынка ценных бумаг Франции - NYSE Euronext Paris имеет практическую направленность.

Цель дипломной работы: разработать на основе анализа актуальных для российских субъектов рынка ценных бумаг проблем функционирования фондовой биржи в условиях рыночной экономики Евросоюза на примере фондовой биржи NYSE Euronext – Paris рекомендаций и предложений по формированию стратегии портфельного инвестирования на международном рынке ценных бумаг.

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

а) изучить фундаментальные факторы, формирующие модель рынка ценных бумаг;

б) выявить проблемы и перспективы развития биржевого фондового рынка Франции в период кризиса и в будущем;

в) дать характеристику финансовым инструментам, обращающимся на бирже NYSE Eurоnext Paris и оценить их инвестиционную привлекательность;

г) определить особенность инвестиционной деятельности на европейском фондовом рынке и перспективы инвестирования в ценные бумаги французских эмитентов;

д) сформировать портфель ценных бумаг, которые целесообразно приобретать на фондовой бирже NYSE Eurоnext Paris.

Объект исследования: экономические отношения между субъектами международного рынка ценных бумаг.

Предмет исследования: проблемы функционирования, возможные пути развития организованного рынка Франции и актуальные для российских субъектов рынка ценных бумаг стратегии портфельного инвестирования на международном рынке ценных бумаг и структура портфеля ценных бумаг, которые целесообразно покупать на бирже NYSE Euronext Paris.

Теориически-методологическая основа: Нормативно-правовые источники РФ, статистические данные Центра экономической конъюнктуры при Правительстве РФ, открытая информация Министерства Финансов РФ, учебники, научные журналы и статьи, справочные данные сети Internet-сайтов.

Объем и структура работы. Работа состоит из введения, 3 глав и заключения, списка литературы и приложений, в которых исследуется фондовая биржа NYSE Euronext Paris во всех сферах ее деятельности, как рынок активов для инвестирования российскими компаниями.

Практическое значение состоит в том, что в работе изучается структура и деятельность фондовых бирж мира, проводится анализ общего финансового состояния, определяются перспективы развития их в будущем. Фондовый рынок NYSE Euronext Paris изучается как составная часть объединенного рынка NYSE Euronext, но с учетом особенностей, связанных с развитием экономики Франции. Разрабатываются предложения по формированию портфеля ценных бумаг, в структуру которого включены акции предприятий из секторов французской экономики, успешно преодолевших мировой финансовый кризис.

Фундаментальные факторы, формирующие модель рынка ценных бумаг

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных