Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Улучшение аэродинамики.




Уменьшение к-та сопротивления воздуха для легковых АТС может дать до 10% экономии, для грузовых использование всего комплекса мер по снижению воздушного сопротивления при скоростях 20…25 м/с дает уменьшение расхода на 10…15%.

4. Энергетические характеристики шин. Уменьшение сопротивления качению на 10% за счет совершенствования шин дает экономию в 2,5…3,5%.

5. Использование в карбюраторных двигателях электронных систем зажигания. Помимо экономии топлива дает значительное снижение токсичности.

6. Использование в бензиновых двигателях непосредственного впрыска.

Эксплуатационные факторы.

Скорость.

С увеличением скорости растет U,% и уменьшается q , но одновременно растет и Р . Опыт показывает, что существует так называемая экономичная скорость, при которой расход топлива минимальный.

Вес груза.

С увеличением загрузки АТС расход увеличивается, однако удельный расход уменьшается:

q = = = ,

При увеличении загрузки уменьшаются члены в квадратных скобках и уменьшается q из-за увеличения U,%. Больше выгоды дает применение автопоездов: 1) к-т у них ниже 0,55…0,65. 2) при увеличении загрузки автопоезда в два раза сила сопротивления воздуха увеличивается на 20…25% 3)при правильном подборе прицепа уменьшается удельный, эффективный расход за счет увеличения U,%.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных