Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но прежде хочу обратить Ваше внимание на следующий факт.




В 2002 году, аккурат накануне прошлых парламентских выборов, появилась брошюрка «Невыполненный заказ», автор которой скрылся под псевдонимом Р. Лоза. Этот лицемерно-приторный панегирик, сплошь состоящий из славословий в адрес все той же Юлии Владимировны, представляет собой абсолютную стилевую идентичность книге «Убить Юлю». Для того чтобы прочувствовать это, совсем необязательно прибегать к литературоведческой экспертизе. Достаточно ознакомиться с текстами, и исчезнут всякие сомнения в том, что обе книги написаны одной рукой.

В своей работе «Выбор-2006: между Спасителем и Антихристом» (сентябрь 2005 г.), исследуя морально-политический образ Юлии Тимошенко, я в числе прочих материалов обращался к брошюре Лозы-Рогозы «Невыполненный заказ», и за толстым слоем одоподобных излияний, которыми автор щедро припудрил «оранжевую принцессу», мне все же удалось разглядеть истинное лицо героини. И, как оказалось, не напрасно.

Побудительной же причиной моего повышенного внимания к г-же Тимошенко стал скандально-демонстративный переход в политический стан БЮТ недавнего активиста бело-голубого лагеря, из кожи вон лезшего ради водружения Виктора Януковича в президентское кресло, Александра Борисовича Фельдмана – народного депутата Украины, Президента Еврейского фонда Украины, самопровозглашенного Президента Ассоциации национально-культурных объединений Украины, харьковского олигарха, ограбившего первую столицу Украины, и хабадского выкормыша в одном флаконе.

Небольшой фрагмент из книги «Выбор-2006: между Спасителем и Антихристом» поможет Вам, господин Президент, оценить неслучайность выбора объекта моего исследования. Сразу оговорюсь, что я не ухожу в сторону от главной темы нашего разговора, как Вам может показаться. Напротив, нижеприведенный отрывок привнесет в нее необходимые штрихи.

«...в данном случае нас интересуют не кровавые дела минувших дней, а самое что ни на есть настоящее, от которого зависит, как минимум, ближайшее будущее. В настоящем же мы имеем новообразованный, хотя и не афишируемый, политический тандем Ассоциации национально-культурных объединений Украины и Блока Юлии Тимошенко, в котором на первый план выходят два основных действующих лица – хабадский олигарх Александр Борисович Фельдман и, соответственно, премьер-министр Юлия Владимировна Тимошенко.

О первом – лице еврейской национальности – вы уже имеете объективное представление, несмотря на его хамелеоновский дар резко менять окрас в зависимости от расцветки окружающего интерьера. А вот со вторым – лицом неопределенной национальности – все гораздо сложнее. Ведь если становление Фельдмана происходило на моих глазах и его подноготная мне хорошо известна, то истинный образ «принцессы» из Днепропетровска, плавно сменившей статус «газовой» на «революционно-оранжевый», предстал передо мной только вследствие тщательного анализа ее политической эволюции, сопоставления известных и малоизвестных фактов биографии, а также соответствия слов и дел Юлии Владимировны.

Что же заставило меня особо пристально вглядеться в «украинскую Жанну д’Арк», как еще называют нынешнего премьера, и в итоге разглядеть в ней Сару Бернар? Все тот же хабадский след, который уже не раз приводил меня к достаточно неожиданным выводам, и мое обостренное чутье этого следа, которое еще ни разу меня не подводило.

Небольшой отрывок из работы «Топор над Православием, или Кто убил отца Меня» (1999 г.), которая впоследствии вошла в книгу «Еврейский синдром» (2001 г.) объяснит, откуда и куда на этот раз тянется хабадский след:

«...кроме Москвы, как эпицентра хабадского движения в СССР, я также упомянул Днепропетровск. И вот почему. Роль этого города как кузницы руководящих кадров страны СССРии, как форпоста военно-промышленного комплекса... всем известна. А вот в литературе Хабада Днепропетровск широко обозначен как место рождения Шестого Любавичского Ребе и как плацдарм решающего и окончательного наступления «эры Мошиаха». (Дополню: Седьмой Любавичский Ребе, провозглашенный Мошиахом, хотя и родился в Николаеве, но в пятилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Днепропетровск, и хабадники также считают его родным городом своего «мессии». – Э.Х .).

Поэтому именно в этот город был направлен лучший из лучших, самый достойный из последователей Любавичского Ребе, раввин Ш. Каминецкий. С тех пор все значимые политики независимой Украины, птенцы гнезда Днепропетрова-Каминецкого, безусловно фильтровались и обрабатывались Хабадом по схемам, не обязательно повторяющим харьковскую, но не менее результативным. С подачи Хабада у нас на глазах пишется «новейшая» история: была допетровская эпоха, была послепетровская, теперь пришла эпоха днепропетровская (читай, каминецкая)».

А теперь вспомним, кем был представлен днепропетровский политический «иконостас» в коридорах власти Независимой Украины: Леонид Кучма – сначала премьер, потом президент Украины, Павел Лазаренко – премьер-министр Украины, Сергей Тигипко – председатель Нацбанка Украины, Виктор Пинчук – зять президента Кучмы, один из богатейших людей Украины, олигарх, член хабадской общины Днепропетровска... Сегодня на украинском политическом небосклоне сияет очередная днепропетровская звезда – Юлия Владимировна Тимошенко. Появление же рядом с ней харьковского «ясного месяца» Фельдмана только подтвердило мои самые мрачные предчувствия.

 

«Напряженно день за днем строила и продолжаю строить, расширять нашу политическую команду. Команду людей чести, долга, интеллекта, которая способна возродить страну и защитить людей».

Эти слова принадлежат Юлии Тимошенко. О том, кто, в понимании Юлии Владимировны, теперь является образцом «человека чести, долга, интеллекта», оказавшимся достойным ее политической команды, вы уже знаете – Фельдман. Как знаете и то, какими методами много лет «возрождал страну и защищал людей» Александр Борисович. Может ли не знать этого глава правительства, премьерскому взору которой открыты истинные масштабы разграбления страны и бедствий, обрушившихся на людей стараниями фельдмано-кушнаревских связок? И как в таком случае объяснить народу, молившемуся на Оранжевый Майдан и верившему в справедливое возмездие, появление новой связки Фельдман–Тимошенко? А впрочем, стоит ли сомневаться в возможностях Юлии Владимировны, которые она блестяще демонстрирует, ежедневно объясняя с телеэкранов, как хороша «Юля и ее команда» и как плохи все остальные. В этом она ничуть не уступает Александру Борисовичу, нашедшему объяснение даже тому, как он оказался в команде Тимошенко.

Кстати, вышеприведенная цитата взята из книги «Невыполненный заказ», автором которой является некий «известный журналист, телеведущий и писатель», скрывшийся под псевдонимом Р. Лоза. Эта брошюра, вышедшая в 2002 году накануне парламентских выборов миллионными тиражами, рассказывает о том, как циничный журналист-киллер, получивший заказ от какого-то влиятельного лица, отправился на встречу с Юлией Тимошенко с целью раздобыть сведения для своей убийственной книги, но, познакомившись поближе с намеченной жертвой, которая в действительности оказалась всеукраинской «матерью Терезой», переродился, раскаялся и написал оду почти святой Юлии.

Очень символична, на мой взгляд, обложка этой книжицы: крупным планом лицо Юлии Владимировны, разделенное на две половины, одна из которых изображена в негативе, как бы намекая о скрытой широкой публике стороне жизни народной героини. Судя по тому, какими красками разукрасил автор этот черно-белый негатив, создается ощущение, что к этой работе его сподвиг вовсе не какой-то размытый заказчик, а вполне реальная заказчица, и в этом смысле к брошюре больше подошло бы название «Выполненный заказ». <...>

Оттиск обложки брошюры «Невыполненный заказ»

(Подпись) Обложка брошюры «Невыполненный заказ» (2002 г.).

Еще свежи в памяти деприватизационные баталии, развернувшиеся вокруг Никопольского ферросплавного завода (НФЗ). Как известно, при прежней власти завод был за бесценок приватизирован зятем тогдашнего президента Виктором Пинчуком. Известно и то, что с момента своего назначения на премьерский пост Тимошенко подняла знамя возвращения незаконно приватизированных объектов в государственную собственность, чем снискала еще большее восхищение уставших от кучмовского беспредела украинцев. Однако довольно скоро в правительственных кулуарах заговорили о том, что конечным пунктом передачи того же НФЗ является вовсе не державный промышленный комплекс, и завод ждет новый этап приватизации. Тут же поползли слухи, что будущим хозяином предприятия станет днепропетровская группа «Приват». Еще через некоторое время, после публичного заявления главы Фонда госимущества В. Семенюк, слухи перестали быть таковыми, и переросли в общественную уверенность, что вопрос о скорой «Приват»изации Никопольского ферросплавного практически решен. Причем, исключительно благодаря активному лоббированию «Приват»ных интересов премьером Тимошенко.

Дальше вы знаете: в начале сентября вокруг завода разразился грандиозный скандал, в котором явно просматривался тимошенковский след и который Президент назвал борьбой двух кланов, а через несколько дней и борьбой двух шаек. Но Виктор Ющенко не уточнил, что речь идет о борьбе двух еврейских кланов-шаек, имеющих одну «духовную» крышу – Хабад.

В предыдущих работах я уже не раз говорил, что еврейский зять бывшего президента Кучмы, один из богатейших людей Украины Виктор Пинчук поддерживает тесные связи с хабадской общиной Днепропетровска. Как раз он и олицетворяет одну из еврейских «шаек», обозначенных Ющенко. Вторая «шайка» – группа «Приват» (ее лидер – еврейский миллиардер Игорь Коломойский), основным ядром которой является «Приват-банк». Этот банк, созданный в Днепропетровске в начале 1990-х, известен в еврейских кругах как «банк Абрама», у истоков которого стоял родственник раввина Шмуэля Каминецкого – одного из лучших «солдат» Любавичского Ребе, сделавшего Днепропетровск хабадской столицей Украины. И если для широкой общественности «Приват-банк» является всего лишь одним из крупных коммерческих банков Украины, то евреи знают, что «Приват» – это Хабад. Не думаю, что данный факт представляет большой секрет и для Юлии Тимошенко, бизнес которой расцветал уже в условиях оккупации Днепропетровска Хабадом и его коммерческими структурами.

К слову, в уже упомянутом здесь материале «Юлия Тимошенко: от «А» до «Я», опубликованном на сайте «Центра политического прогнозирования им. Г. Гонгадзе», есть и такой факт:

«Тогда же [ в первой половине 1990-х ] Юлия Тимошенко и Виктор Пинчук старались создать корпорацию «Содружество». Впрочем, общий бизнес не удался, и Юлия Владимировна стала руководить корпорацией «Единые энергетические системы Украины» ( www.ua-pravda.com).

Так что деловые контакты с хабадскими бизнесменами давно манили Юлию Владимировну, и на смену неудавшейся попытке, как это было с Пинчуком, пришел взаимный интерес с «Приватом». Если же в результате повторной приватизации Никопольский ферросплавный завод стараниями Тимошенко все-таки достался бы «Привату», это означало бы единственное: предприятие просто перешло из одних хабадских рук в другие – те, за которые в данный момент держится теперь уже бывшая премьер-министр.

Здесь уместно вспомнить еще об одном фигуранте большой украинской политики, к которому тянутся нити «Приват-банка». Это экс-глава Национального банка Украины Сергей Тигипко, ранее побывавший в кресле вице-премьера, куда он прыгнул из кабинета управляющего «Приват-банком». Поразительно, но никому не показался странным такой резкий карьерный взлет обычного управляющего одного из провинциальных коммерческих банков. А ведь он действительно был бы невозможен, если бы речь шла не о «банке Абрама», за которым стоит Хабад, расставляющий своих людей на высшие государственные посты. Во времена же правления Леонида Кучмы, связанного семейными узами с одним из хабадских перевертышей, это и вовсе не составляло никакого труда. Особенно на фоне хабадской «предупредительной вежливости».

Напомню, что на прошлых президентских выборах Сергей Тигипко играл ключевую роль в команде Виктора Януковича – ему даже пришлось временно покинуть пост главы Нацбанка, чтобы возглавить предвыборный штаб своего кандидата в президенты. Ради чего же он так старался? Как мне известно, в случае победы Януковича Тигипко – человек «Привата» (читай, Хабада) – занял бы пост премьер-министра Украины. В принципе, та же схема сработала в команде Ющенко, после победы которого в премьерском кресле оказалась его ближайшая соратница Юлия Тимошенко, сразу же принявшаяся агрессивно лоббировать интересы «Привата» (читай, Хабада). И в этом я усматриваю четко продуманный план, безукоризненно выстроенный опытнейшими хабадскими стратегами, которые подстраховались присутствием своих людей в обоих предвыборных лагерях.

Обратите внимание: обе «Приват»ные особы делали ставки на вторые, премьерские роли. Хотя если бы тот же Тигипко выдвинул свою кандидатуру в президенты, уверен, что его шансы намного перевесили бы шансы Виктора Януковича. Однако он этого не сделал. Как не сделала и Юлия Тимошенко, еще в 2002 году заявлявшая о своем непременном участии в президентских выборах-2004 (об этом говорится и в книге «Невыполненный заказ», и в других источниках). Думаю, что объясняется это довольно просто: реально замаячившая конституционная реформа, призванная изменить президентско-парламентскую модель правления государством на парламентско-президентскую, в скором времени должна превратить избранного президента в «английскую королеву», а реальную власть в стране отдать в руки главы правительства.

Сегодня шансы Юлии Тимошенко добиться вожделенной премьерской цели очень велики, и она идет напролом, всеми правдами и неправдами расчищая свой путь к властной вершине. Недаром, уходя в отставку, она с твердой уверенностью заявила о своем обязательном триумфальном возвращении в только что покинутое кресло. Нынешние же позиции Сергея Тигипко безусловно уступают тимошенковским, поэтому он предпочитает оставаться в тени. Во всяком случае, пока.

В 1999 году, накануне президентских выборов, я выпустил брошюру «Леонид Кучма – президент всех евреев», в которой рассматривал кандидатуру Кучмы как еврейско-хабадский проект, призванный сохранить режим максимального благоприятствования для дальнейшего захвата Украины заокеанскими иудео-нацистами и их местными выкормышами. Во что вылилась для страны вторая пятилетка Леонида Даниловича, вы уже знаете. Так вот, сейчас я вижу очередной еврейско-хабадский проект, последствия реализации которого Украина уже вряд ли переживет. Этот проект – Юлия Владимировна Тимошенко, за «высокодуховностью» которой скрывается воровка на доверии, а за ангельским ликом – чудовище.

И еще одна деталь. Как я уже говорил, с начала деятельности Хабада в нашей стране одной из главных его задач было «прихватить» полукровок и, всячески способствуя их продвижению, сделать своими преданными сторонниками (одним из ярких примеров воплощения этого хабадского плана является Евгений Кушнарев). Если же верить информации, опубликованной тогда еще министром транспорта Евгением Червоненко, Юлия Владимировна в этом смысле безусловно должна была представлять евреем большой интерес для Хабада.

Так, в газете «2000» (№ 35, 2–8.09.2005 г.) в подборке статей об избиении в центре Киева пьяными подростками студента йешивы при хабадской синагоге Бродского был опубликован материал «Евгений Червоненко осудил бездеятельность правительства в связи с избиением ученика синагоги»:

«Узнав об инциденте, министр транспорта и связи Евгений Червоненко прервал свой отпуск и встречу с членами Инвестиционного совета при Минтрансе и вернулся в столицу.

Он выразил сочувствие потерпевшему и его родным и предложил оказать необходимую медицинскую помощь. По его словам, он благодарен Президенту за адекватную и быструю реакцию на избиение еврейского парня. Министр как член правительства удивлен, что подобной реакции не было от самого правительства и премьер-министра. Тем более что мать Юлии Тимошенко – еврейка, а отец – армянин. Именно армяне и евреи исторически пережили самый большой геноцид...» (фрагмент приведен в переводе с украинского).

Сразу же после этого заявления Червоненко Юлия Владимировна со свойственной ей милой непосредственностью как бы мимоходом заметила, что Евгений Альфредович все напутал, что ее мать – украинка, а отец – латыш. Конечно же, с этим трудно поспорить, особенно когда отец-латыш носит ярко выраженную латышскую фамилию Григян... Во всяком случае, сегодня у Юлии Владимировны отличная украинская фамилия, из которой она сделала свой собственный бренд и с которой, в отличие от мужа, никогда не расстанется.

...Помните, как выглядела обложка брошюры «Невыполненный заказ»: лицо Тимошенко, разделенное на две половины, одна из которых – размытый черно-белый негатив. А сейчас взгляните на обложку этой книги – теперь у вас есть возможность увидеть оригинал политического лица Юлии Тимошенко, на темной стороне которого высвечены черты хабадского оборотня в образе нынешнего соратника оранжевой героини Александра Фельдмана. И обе эти половины объединяет фальшивая накладная коса, которую ее обладательница старательно выдает за святой нимб («Выбор-2006: между Спасителем и Антихристом», гл. «Днепропетровская принцесса на еврейской горошине», с. 78–80, 93– 96).

Обложка «Выбора»

(Подпись) Обложка книги «Выбор-2006: между Спасителем и Антихристом. Оранжевая цель сквозь еврейский прицел».

Почему я столь подробно остановился на анализе личности Юлии Тимошенко? Потому, господин Президент, что личность эта, заботливо опекаемая Хабадом и предоставляющая «политическое убежище» его ставленникам, напрямую связана с духовно-нравственным растлением миллионов доверчивых украинцев, наивно взирающих на нее как на всеукраинскую Спасительницу и Берегиню. И вот здесь самое время вернуться к упомянутой мною выше книге Ю. Рогозы «Убить Юлю».

Оттиск обложки

(Подпись) Обложка книги Ю. Рогозы «Убить Юлю» (Харьков, «Фолио», 2006 г.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных