Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предоставление гражданам жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов.




В государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования жилые помещения предоставляются гражданам по договору социального найма жилого помещения, по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

по договору социального найма жилого помещения, одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем.

Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).

Проживающие по договору социального найма жилого помещения совместно с нанимателем члены его семьи пользуются всеми правами и несут все обязанности по договору найма жилого помещения наравне с нанимателем.

По требованию нанимателя и членов его семьи договор может быть заключен с одним из членов семьи. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.

Договор социального найма жилого помещения заключается по основаниям, на условиях и в порядке, предусмотренных жилищным законодательством.

по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, одна сторона - (наймодатель) орган государственной власти, орган местного самоуправления, уполномоченные выступать соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в качестве собственника жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, либо уполномоченная указанным органом организация обязуется передать другой стороне - (нанимателю), т.е нуждающимися в жилых помещениях, и гражданам, признанным по основаниям, установленным другим федеральным законом, указом Президента Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации или актом представительного органа местного самоуправления, нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

жилое помещение, во владение и пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим ЖКодексом.

Малоимущим гражданам, признанным по основаниям нуждающимися в жилых помещ-ях, предоставляемых по договорам соц найма, жил помещ-я муниципального жилищного фонда предоставляются по д-рам соц найма ими являются те, кто признаны таковыми омсу в порядке, установленном з-ном соответствующего субъекта РФ с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости им-ва, находящегося в соб-ти членов семьи и подлежащего налогообложению.

Размер предост-го ЖП определяется по норме предоставл-я(НП) площади жилого помещ-я (мин размер площади жил помещ-). Она устанавливается ОМСУ в зав-ти от достигнутого в соответствующем МО уровня обеспеченности жил помещ-ями, предост-ми по д-рам соц найма, и других факторов.

Нуждающимися признаются:

1)не являющиеся нанимателями ЖП по д-рам соц найма или членами семьи нанимателя жилого помещ-я по д-ру соц найма либо собственниками жилых помещ-й или членами семьи собственника жилого помещ-я; 2) являющиеся нанимателями жилых помещ-й по д-рам соц найма или членами семьи нанимателя жилого помещ-я по д-ру соц найма либо собственниками жилых помещ-й или членами семьи собственника жилого помещ-я и обеспеченные общей площадью жилого помещ-я на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещ-и, не отвечающем установленным для жилых помещ-й требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещ-й по д-рам соц найма, членами семьи нанимателя жилого помещ-я по д-ру соц найма или собственниками жилых помещ-й, членами семьи собственника жилого помещ-я, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при к-ой совместное проживание с ним в одной квартире невозм, и не имеющими иного жилого помещ-я, занимаемого по д-ру соц найма или принадлежащего на праве соб-ти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных