Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение договора социального найма жилого помещения. Обмен жилыми помещениями.




Изменение и расторжение производится в той же форме что и сам договор. Для изменения в судебном порядке сначала необходим отказ другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор.

Изменение договора соц. найма возможно при условиях:

- объединение в одну семью гр-н проживающих в одной квартире и пользующихся в ней жил. помещ. на основании отд. договоров соц. Найма(эти граждане вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора СН, предметом договора будут уже все занимаемые ими помещения)

- дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору Соц. найма

Основание для изменения Договора Социального Найма- замена одного нанимателя другим. Обмен ЖП. – отличается от договора мены по ГК.

Наниматель должен получить письменное согласие проживающих совместно с ним членов семьи, включ. временно отсутствующих., необходимое согласие органа опеки и попечительства. если кто –либо из членов семьи явл. Недееспособным (в простой письменной форме). Если согласие не достигнуто, наниматель, либо любой из членов семьи вправе треб-ть принудит. Обмена в суд. порядке (необх. письм. согл-е наймодателя). Согласие (отказ в даче согласия) наймодатель обязан выдать обратившемуся нанимателю в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Отказ наймодателя на обмен – только в случаях когда он не допускается:-к нанимателю обмениваемого ЖП предъявл. иск о расторж или изменении д-ра СН ЖП-право польз-я обмениваемым ЖП оспарив-ся в суд. Порядке-обмениваемое ЖП признано в уст. порядке непригодным для проживания-принято решение о сносе соотв-го дома или его переоборуд. для использования в др. целях.-принято решение о кап. ремонте соотв. дома или его переоборудованием с переустройством и перепланировкой ЖП в этом доме.

В результате обмена в коммунальную квартиру вселяется гр-н, страдающие одной из тяжелых форм хронических заболеваний

Обмен ЖП оформляется договором, кол-во уч-ов не ограничено. Составляется в форме 1 док-та и подписывается сторонами. Служит юр. основан. для осущ-я такого обмена.

Наймодатель обязан осущ-ть переоформление договора социального найма в течение 10 раб. дней. Обмен может быть признан судом не действит-м по правилам признан сделок недействительными либо когда обмен совершен с наруш. требований ЖК.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных