Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности собственника жилого помещения и иных проживающих в нем граждан.




Собственник ЖП осуществляет права владения, пользования, распоряжения, принад-м ему на праве собст-ти ЖП в соответствии с его значением и пределом использования. Собственник вправе предоставить ЖП во владение и пользование гр-ну на основании: д-ра найма, д-ра безвозмездного пользования или на ином законном основании; а т\ж ЮЛ на основании: д-ра аренды или на ином законном основании.

Собственник ЖП обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и интересы соседей, правила пользования ЖП. На нем лежит бремя содержания данного ЖП. Эта обязанность может быть возложена и на лицо не явл-е собственником в случаях предусмотренных Законом или Договором. К членам семьи соб-ка ЖП относятся проживающий совместно с данным собственником в принадл-м ему ЖП супруг, дети, родители, др родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в искл случаях иные гр-не могут быть признаны членами семьи соб-ка, если они вселены соб-м в качестве членов своей семьи. Члены семьи соб-ка ЖП имеют право пользоваться данным ЖП наравне с его соб-м, если иное не установлено соглашением; они обязаны использовать данное ЖП по назначению, обеспечивать его сохранность. Дееспособные члены семьи соб-ка ЖП несут солидарную с соб-ом отв-ть по обязательствам, вытекающим из пользования данным ЖП, если иное не предусмотрено соглашением. В случае прекращения отношений с соб-ом ЖП право пользования данным ЖП за бывшим членом семьи соб-ка этого ЖП не сохраняются, если иное не установлено законом. Гр-н, кот по завещательному отказу предоставлено право пользования ЖП пользуется данным ЖП наравне с собственником ЖП.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных