Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совет Крайона подтверждается?




 

 

«… что касается компьютерной технологии, вы не заметили самой очевидно вообразимой вещи! Если повсюду на Земле вы видите самый удивительный, работающий в биологических существах компьютер, то почему не скопировали его?… Электрохимическая вычислительная машина — метод Вселенной. Это метод вашей собственной биологии и вашего собственного мозга. Когда же вы начнете исследовать соединение электричества и биологии?»

Крайон — Книга 2 — Не думай как Человек — июль 1994 года

 

 

В третьей книге Крайона, Алхимия Человеческого Духа, мы рассказывали: Журнал Scientific American сообщал о проведении научных исследований в области компьютеров, созданных на белковой основе. Сейчас посмотрите, насколько далеко оно продвинулось!

Ученые создали работающий по принципу ДНК компьютер из спиралей синтетической ДНК и добились решения относительно сложных вычислений… Традиционно, вычисления выполнялись компьютерными чипами, но эта технология быстро приближается к пределам миниатюризации. Мечта ученых — использовать огромную накопительную способность, позволяющую ДНК и ее химической родственнице РНК хранить сложные шаблоны живых организмов… После многих лет работы, Д-р (Ллойд) Смит и его коллеги создали несколько компьютеров, каждый из которых содержит около 100 миллиардов синтетических спиралей ДНК. Эти компьютеры неоднократно решали проблемы, хотя и с Человеческой помощью.

New York Times, четверг, 13 января 2000 года.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных