Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вакуумирование в специальных камерах




 

1ая схема – это порциональное вакуумирование. В ковш (3) по трубам (2), вакуумной камеры (1), которая футерована и перемещается вверх вниз. Когда камера уходит вниз в нее засыпают расплав за счет разряжения и часть металла распыляется в камере, обезгаживается. Таких колебаний вакуумная камера совершает от 30 ¸ 50, за это время порциями засасывается и обрабатывается весь металл. Каждая порция металла бывает в вакуумной камере до четырех раз. Вакуумная камера снабжена индивидуальным электронагревателем, температура которого 1500 °.

 

 

 

1.вакуумная камера;

2.труба;

3.ковш.

 

2ая схема – это циркуляционный способ – отличается тем, что камера не подвижна и снабжена двумя патрубками, один из которых опущен в расплав и в него же попадает аргон, при создание в камере разрежения через длинный патрубок в камеру засасывается металл, который еще и продувается аргоном, в результате струя фонтанирует на высоту один метр, дегазируется и стекает через второй патрубок в ковш. Так происходит циркуляция всего объема расплава.

 

1. вакуумная камера;

2. труба;

3. ковш.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных