Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматизированная дуговая сварка под флюсом




1. – электрод (проволока);

2. – механические подачи;

3. – токоподвод;

4. – гранулированный флюс;

5. – дуга;

6. – жидкий шлак;

7. – ванна жидкого металла;

8. – сварной шов;

9. – основной металл;

10. – шлаковая корка.

 

При данном виде сварки производится управление дугой, подача присадочного материала и флюса, а также перемещение каретки вдоль шлака.

Данное устройство состоит из трансформатора, автоматической силовой головки, кассеты с электрической проволокой, бункера для флюса и самоходного привода. Дуга горит между проволокой и основным металлом. Столб дуги и жидкая ванна металла плотно закрыты слоем флюса, толщенной 30 – 50 мм. Часть флюса расплавляется и на поверхности образуется ванна жидкого шлака.

В состав флюса входит:

- марганциристая руда;

- извесня;

- голаний;

- глиназер.

Автоматическая сварка осуществляется сварочными “тракторами”, самоходные аппараты – автоматы. Работают при 400 – 500 А, со скоростью от 10 – 100 м/ч. Скорость подачи проволоки до 2 м/мин.

Область применения: применяется для сварки плоских металлосекций, балок, калон, цилиндрических изделий и однотипных узлов серийного производства. Для сварки в труднодоступных местах применяют полуавтоматическую сварку, где флюс и проволока подается к месту сварки через сварочный пистолет.

Преимущества: однородность металла и шлака по химическому составу; улучшенная форма постоянный размер шва; производительность выше в 3 – 6 раз, а при сварке на повышенном режиме в 15 – 20 раз; повышение тока способствует свариванию металла значительной толщены без разделки кромок; слой флюса препятствует выплескиванию жидкого металла и улучшает потери на угар, что приводит к экономии электрического материала до 40% и улучшает экологические условия. Широко применяется механическая наплавка под флюсом, в этом случае слой флюса толще- 80 мм.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных