Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






База данных проекта (Приложение 2)




Информационную основу проекта составляет база данных (БД). Она представляет собой полный список всех аналоговых и дискретных входных и выходных сигналов ПТК и объектов управления (двигателей, задвижек и т.д.), причем каждая запись имеет необходимое количество полей, содержащих в совокупности значительную часть информации, необходимой для полного и всестороннего проектирования ПТК АСУТП.

На первых этапах проектирования база данных содержится только на ПК в формате, например, стандартной базы Microsoft Office Access. Для каждой системы автоматизации разрабатывается собственная структура БД: перечень полей с каталогами (с примерами заполнения).

Поля базы данных заполняются в несколько этапов, при этом на первом этапе требуется заполнение полей, содержащих информацию, необходимую для выпуска заказной документации на производство оборудования ПТК: KKS объекта/сигнала, его наименование, тип схемы подключения и пр.

Остальные поля базы данных должны быть заполнены перед проектированием программно-алгоритмического обеспечения проекта автоматизации. Это информация по уставкам сигнализации аналоговых измерений, по различным компенсационным поправкам, по полному времени хода задвижек и т.д. Как правило, большинство из значений полей этой группы будет уточняться при проведении наладочных работ.

P&I диаграммы

P&I диаграммы строятся на основе имеющихся технологических схем и представляют собой упрощенный их вариант, необходимый для использования в последующем проектировании всех программ контроля и управления. Все технологические элементы P&I диаграмм (оборудование и датчики) кодируются в соответствии с установленными для данного проекта правилами KKS.

P&I диаграммы являются основой дальнейшего проектирования видеограмного обеспечения операторских станций.

Пример P&I диаграммы приведен на Рис.6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных