Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Менеджмент проектирования




Главными условиями успешной реализации проекта являются учет требований и нужд потребителя (заказчика) и непрерывное совершенствование деятельности предприятия по созданию ПТК АСУТП. Оба этих условия реализуются действующей в настоящее время в нашей стране системой менеджмента качества и охраны окружающей среды.

Планирование, управление и выполнение процесса проектирования, являющегося одним из ключевых процессов (бизнес-процессов) деятельности предприятия, осуществляются в рамках системы менеджмента качества и охраны окружающей среды. Система менеджмента, действующая в проектной организации, подтверждается сертификатами DQS (Германия) и международной сети систем качества IQNet на соответствие требованиям ИСО 9001:1994 и ИСО 14001:1998.

Основополагающим принципом системы менеджмента качества и окружающей среды является удовлетворение требований к качеству, экологической эффективности и интересов потребителя в отношении функций безопасности, пригодности, надежности и экономичности, что достигается вовлечением всего персонала в постоянное повышение эффективности и результативности деятельности и процессов. Для этого используются мероприятия по оцениванию качества и экологических аспектов, постоянному улучшению процессов и процедур, постоянному уменьшению отрицательного воздействия на окружающую среду, позволяющие предупреждать на возможно ранних стадиях возникновение проблем качества и нанесение ущерба окружающей среде.

Требования к качеству и экологической эффективности проекта устанавливаются планом менеджмента качества и окружающей среды, который определяет взаимоувязанные процедуры и мероприятия по обеспечению ресурсами и совместимости процессов, выполняемых на различных этапах (стадиях) создания автоматизированной системы, содержит перечень применяемых законодательных актов и нормативных документов и является постоянным руководством для всех сотрудников, участвующих в выполнении проекта.

Руководитель/главный инженер проекта имеет необходимые полномочия и несет ответственность за достижение целей управления выполнением проекта – выполнение технико-экономических требований, требований к качеству и экологической эффективности, выполнение бюджета, соблюдение сроков, рациональное использование ресурсов, координацию деятельности подразделений, поставщиков (субподрядчиков) и потребителя (заказчика). Ответственность, полномочия и связи персонала, поставщиков и потребителя определены документами организации работ и организационно-технического взаимодействия.

Процедура управления выполнением проекта включает:

- планирование сроков, ресурсов, затрат;

- планирование проведения анализа, верификации, валидации проекта;

- идентификацию актуального статуса результатов планирования (поддержание планов, графиков, программ в рабочем состоянии), корректировку отклонений и решение возникающих проблем;

- административно-техническое руководство и координацию исполнения договорных обязательств всеми участниками работ;

- согласование и утверждение результатов работ.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных