Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Теоретические аспекты работы с персоналом организации




Введение

В современной рыночной экономике особое значимость обретают проблемы практического использования современных форм работы с персоналом, позволяющих повысить конкурентоспособность и эффективность любой организации.

Большинство организации, наученные горьким опытом кризисов, не только не хотят получать информацию подтверждающую стабильность финансовых результатов их компаний, но и, стараясь «подстелить соломку» на будущее, стремятся достичь баланса между сокращением затрат и удержанием наиболее ценных сотрудников, т.е. совершенствуя свою систему работы с персоналом.

Особое значение на данный момент уделяется повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, применению накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.

Важной составной частью системы менеджмента следует назвать систему работы с персоналом. Ее значение необходимо подчеркнуть из-за специфического значения фактора труда в хозяйственном процессе и из-за того, что проблемы менеджмента значительной, если в не решающей, части являются проблемами управления персоналом.

В кризис, в обстоятельствах, когда экономика стихийно меняется в неконтролируемые стороны, вкладывать средства можно только в развитие системы работы с персоналом.

Очень важно постоянно иметь возможность получать новые знания и развиваться. Это в первую очередь касается специалистов в сфере системы управления персоналом.

Невозможно быть конкурентоспособным, без высокоэффективной команды, которая будет состоять из одаренных, активных, слаженно работающих людей.

В большинстве организаций отдел кадров или служба управления персоналом больше занимаются планированием численности работников организации. Их главная цель – добиться, чтобы в организации был такой штат сотрудников, сколько должно быть в соответствии со штатным расписанием.

Но нынче отделам кадров важно уже добиваться не просто своевременного заполнения вакансий, чтобы поддерживать на должном уровне объем выполняемой деятельности организации. Система работы с кадрами должна быть спланирована таким образом, чтобы добиваться постоянного увеличения в составе кадров организации тех людей, кто обладает хорошими знаниями, компетенцией, квалификацией, физическими данными, и следить за тем, чтобы таких сотрудников было все больше в каждом подразделении/отделе.

В итоге разрабатывается пакет документов, одним из которых является согласованная кадровая политика, включающая системы набора, отбора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политика отношений между руководством и работником.

Несмотря на имеющийся большой литературный объём данных на выбранную тему, есть ощущение, что общество только начинает осмысливать наиболее интересные и актуальные аспекты теоретических изысканий и практического применения знаний из области не только профильных, но и смежных дисциплин психологии и философии в работе с персоналом.

Управление персоналом, будучи, по сути, отражением всех культурных и концептуальных умозаключений, может либо дать жизнь той или иной идеологии как контексту и методу выработки принятий решений и разрешения противоречий, либо исказить до карикатуры любой пафос развития управления персоналом в любой организации, несмотря на выполняемый вид деятельности.

Целью исследования является изучения процесса осуществления контроля системы работы с персоналом и разработка предложений по совершенствованию системы.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

1. Изучить теоретические аспекты работы с персоналом организации;

2. Проанализировать современное состояние работы с персоналом ООО «Сувар-Аксу»;

3. Разработать предложения по совершенствованию работы с персоналом ООО «Сувар-Аксу».

Объект исследования является ООО»Сувар Аксу».

Предмет исследования является процесс работы с персоналом в ООО «Сувар-Аксу»

Методы сбора информации: анализ литературных источников, материалов предприятия, сравнение, статистический методы, опрос, наблюдение.

Работа состоит из введения, двух глав, выводов и предложений, списка использованной литературы.

В первой главе рассмотрены теоретические аспекты работы с персоналом организации, раскрыто понятие и сущность работы с персоналом организации, рассмотрена структура работы с персоналом, определены показатели эффективности работы с персоналом организации.

Во второй главе проводится анализ основных направлений деятельности ООО «Сувар-Аксу», проходит исследование работы с персоналом ООО «Сувар-Аксу». Также даны предложения по совершенствованию работы с персоналом ООО «Сувар-Аксу».


Глава 1. Теоретические аспекты работы с персоналом организации






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных