Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО




Производство явл процессуальным элементом с т з его внутреннего порядка по сравнению с адм процедурой. Оно вкл в себя н – ко адм процедур. Осн вопрос: насколько совершенной д б процессуальная форма? Статус про из – ва сов –ть процедур м получить или м претендовать только в том случае, если сов –ть процедур обеспечивает такой нормативно – установленный порядок совершения процесс дей –ий, к обеспечивает законное и обоснованное разрешение адм дел, объединенных общностью предмета на основе единых принципов, элементов, единого статуса участников, единства итоговых актов, сроков и иных существенных элементов, содержащих в себе потенциал для унификации.

Сколько необходимо процедур, чтобы сложилось производство? 2 или больше, но фактически, как правило, про – во объединяют значительное кол –во процедур, 10,15,5…

Что д включать общая часть, к выделяется из процедур и образует основу про – ва? процессуальный статус участников, закрепление общих для всех процедур, входящих в про –во, элементов (сроки, решения, правила совершения опр действий).

Производство – развитая процессуальная форма, образованная путем выделения общей части из со – ти адм процедур, обеспечивающих рассмотрение схожих по предмету индивидуальных дел.

В рамках про – ва процедуры м располагаться параллельно и последовательно.

Параллельные: Каждая процедура обеспечивает решение дела от начала до конца.

Последовательное расположение про – р: когда для разрешения особо сложных дел процедуры выстраиваются последовательно, образуя стадии производства. Необходимо пройти н – ко процедур, чтобы решить дело по существу. На каждой стадии применяются общие элементы. Не все процедуры входят в состав каких –либо производств.

Меньшинство процедур РФ входит в про – во. Например, процедура замещения вакантной должности – совершенно самостоятельная процедура, к не входит в какое – л производство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных