Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка и экономическое обоснование нового фестивального тура в Крыму




Для того, чтобы выявить интерес к фестивальному туризму с элементами культурно-познавательного экскурсионного туризма в Крыму, автором квалификационной дипломной работы был проведен опрос людей, потенциальных участников фестивальных туров в Крыму. Опрос проводился в сети Интернет. Всего участие в опросе приняли 52 человека.

Состав опрошенных распределился следующим образом: 40 женщин (76,9%) и 12 мужчин (23,1%), в возрасте от 17 до 24 лет – 80,8%, от 25 до 35 лет – 15,4%, от 36 до 45 лет – 3,8%, от 46 и старше – 0%.

Большинство из опрошенных являются студентами (57,7%). Результаты опроса приведены ниже.

На вопрос «Бывали ли Вы в Крыму?» 88,5% ответили положительно.

На вопрос: «Хотели бы Вы стать участником фестивального тура в Крыму?» большинство (44,2%) ответили «скорее да», 36,5% ответили утвердительно, 13,5% - отрицательно, и 5,8% затруднились ответить (рис. 3.3.).

Рис 3.3. Структура ответов респондентов о желании участвовать в фестивальном туре в Крыму

 

Вопрос: «Вам был бы интересен тур, где основным событием станет…»

Основой для фестивального тура большинство опрошенных (Рисунок 3.4.) выбрали музыкальное событие (38,5%), вторым ответом по удельному весу от числа опрошенных стал выбор события, наиболее полно отражающего культуру и историю народов Крыма - 25%, праздники интересуют 15,4% опрошенных, спортивные мероприятия – 11,5%, 5,8% выбрали театральное мероприятие, а 3,8% опрошенных не определились с ответом.

 

Рис 3.4. Структура ответов о желаемом направлении фестивального туризма

Вопрос: «Как вы считаете, нужно ли включать в фестивальные туры экскурсионные программы?».

При ответе о включении в программу тура экскурсионных программ, (рис. 3.5.) получены были следующие ответы: 56% считают, что включать экскурсионные программы в программу фестивального тура нужно, 27% считают это возможным, только 13% не считают нужным в программе экскурсии, 4% не определились с ответом.

 

Рис. 3.5. Структура ответов о необходимости включения в программу фестивального тура экскурсионных программ

 

Вопрос: «Какой продолжительности фестивальный тур Вам будет интересен?»

Рис. 3.6. Пожелания туристов по продолжительности фестивального тура

 

Опрос респондентов о продолжительности планируемого отдыха дал следующие результаты (рис. 3.6.): для большинства, 57,7% туристов, самым приемлемым является поездка на период от 4 до 6 дней, категорию до 3-х дней выбрали 21,2% опрошенных, те, кто хотел бы тур длительностью от 7 до 10 дней – 15,4%, от 15 и более дней - 3,8%, от 10 до 14 дней – 1,9%.

 

Вопрос: «Были ли Вы когда-либо участником фестивального тура?»

Рис. 3.7. Соотношение опрошенных по участию/неучастию в фестивальных турах

 

Исходя из данных рис. 3.7, делаем вывод, что большинство опрошенных никогда ранее не были участниками фестивальных туров.

На вопрос «Что для Вас наиболее предпочтительно при выборе фестивального тура?» ответы респондентов распределились следующим образом (Рисунок 3.8).

Рис. 3.8. Определяющие факторы при выборе фестивального тура

 

Полученные результаты исследования будут использованы для разработки нового тура фестивального туризма с элементами экскурсионного.

Подводя итоги опроса, авторами сделаны выводы о том, что наиболее привлекательным туром будет являться фестивальный тур, посвященный музыкальному мероприятию, с включенными в программу тура экскурсиями, длительностью от 4 до 6 дней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных