Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знак охраны авторского права




Авторское право на произведение науки, литературы и ис­кусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления или соблюдения каких-либо формальностей. Вместе с тем в случае возникновения спора об авторстве автор произведения должен иметь доказа­тельства того, что именно он является действительным создате­лем данного объекта авторского права. Таким доказательством может являться, например, выданное нотариусом свидетельство, удостоверяющее время предъявления документа, в качестве ко­торого может выступать предъявленная автором рукопись его произведения или иной материальный носитель в котором вопло­щено произведение (журнал, нотная запись, картина и т.д.) При возникновении спора суд признает такое свидетельство как под­тверждение авторства, если не будет доказано иное.

Закон определяет право автора помещать на каждом экземпляре произведения знак охраны, который состоит из трех элементов: латинской буквы «С» в окружности О; имени (наименования) обладателя авторских прав; года первого опубликования произведения. Помещение знака охраны на эк­земплярах произведения не является основанием для возникно­вения или осуществления авторских прав. Знак охраны авторского права - формальность, которая служит для опове­щения третьих лиц о наличии у автора или издателя авторских прав на произведение и не является обязательным элементом формы произведения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных