Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первое явление Ангела




Первое явление Ангела произошло весной или летом 1916 года перед гротом на холме Кабесо, рядом с Алжустре-лем, и, по рассказу сестры Лусии, протекало оно следующим образом:

Мы были заняты игрой, когда услышали, как сильный ветер зашумел в ветвях деревьев и заставил нас поднять глаза. Мы хотели знать, что случилось, потому что день был совершенно ясный. И тут мы заметили невдалеке свет, что светил чуть восточнее от нас и был белее снега. Свет имел очертания юноши, который был прозрачен, и сиял ярче, чем кристалл в лучах солнца.

По мере того, как он приближался к нам, мы могли различить его черты. Юноше было лет 14-15, он был необыкновенно красив. Мы были удивлены, почти заворожены и не могли произнести ни слова.

Четко говорится об Ангеле 14 или 15 лет. Это возраст Отрока. Еще надо понять, что в Царствие Божьем по обыкновению все Ангелы имеют возраст в сравнение к земным годам - 33 года. Т.е. если после своей смерти человек достиг Царствия Божьего, то неважно, - умер он в младенческом или преклонном возрасте, потому что в Царствие Божьем он будет выглядеть как если бы он жил на земле в 33 года. Это возраст Иисуса Христа, об этом знают все православные. В Фатимском случае в Португалии было явление специально в возрасте Отрока. Так тоже бывает, когда Бог посылает нам на землю Святых старцев в возрасте, как изображены они на иконах.

Приблизившись к нам, он сказал:

«Не бойтесь. Я — Ангел Мира. Молитесь со мной».

Встав на колени, он склонился лбом до земли. В каком-то сверхъестественном порыве мы сделали то же самое и повторили слова, которые услышали, как он произнес:

«Боже мой, верую, поклоняюсь, уповаю и люблю Тебя. Прошу у Тебя прощения за тех, кто не верует, не поклоняется, не уповает, и кто не любит Тебя».

Сказал это трижды, он поднялся и сказал:

«Молитесь так. Сердца Иисуса и Марии услышат голос ваших молитв». Затем он исчез.

Сверхъестественная атмосфера, в которой мы находились, была столь сильной, что в течение долгого времени мы почти потеряли всякое понятие о собственном нашем существовании: мы оставались в той же позе, в которой он оставил нас, все время повторяя ту же молитву. Присутствие Божие было столь захватывающим и близким, что мы не осмеливались обменяться ни единым словом. На следующий день вся душа наша была объята той же атмосферой, которая затем долго не рассеивалась.

Никто из нас никогда даже и не думал говорить об этом явлении или раскрывать его секрет. Это было само собой. Явление было столь интимным, что о нем

трудно было бы сказать хоть словечко. Может быть, это впечатление было потому столь ошеломляющим, что оно было первым».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных