Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третье явление Ангела




Третье явление произошло в конце лета или в начале осени 1916 года вновь в гроте Кабесо и, согласно описанию сестры Лусии, происходило следующим образом:

«Когда мы пришли и встали на колени, то, наклонив лица к земле, стали повторять молитву Ангела: «Боже мой! Верую, поклоняюсь, уповаю и люблю Тебя, и т.д.». Не знаю, сколько раз мы произнесли эту молитву, когда вдруг увидели неведомый свет, засиявший над нами. Мы вскочили, чтобы увидеть, что это, и увидели Ангела, который держал в левой руке чашу, поверх которой была облатка, и капли крови падали из нее в чашу. Оставив чашу и облатку как бы парящими в воздухе, он простерся до земли рядом с нами, трижды повторив следующую молитву:

«Пресвятая Троица, Отец, Сын и Дух Святой, поклоняюсь Тебе из глубины моей и приношу Тебе драгоценнейшее Тело, Кровь, Душу и Божество Иисуса Христа, пребывающих на дароносице земли, во исправление всех обид, святотатств и безразличия, которые оскорбили Его. И в силу бесконечных заслуг Его Святейшего Сердца и Пренепорочного Сердца Марии я прошу Тебя об обращении бедных грешников».

Потом, поднявшись, он вновь взял в руку чашу и

облатку, дал облатку мне, затем Жасинте и Фраисишку, и, дав нам испить из чаши, сказал:

«Примите Тело и пейте Кровь Иисуса Христа, уязвленного человеческой неблагодарностью. Исправьте преступления их и утешьте Господа вашего».

Он вновь простерся до земли и трижды повторил с нами молитву: « Пресвятая Троица, и т.д.». Затем он исчез..

Заметим, что хотя Ангел пришел к католикам, а молитву говорил Православную - «Пресвятая Троица, Отец, Сын и Дух Святой». Католики не верят в Святого Духа.

Продолжим Откровение про первого Ангела, Фатимское чудо.

Откровение Иоанна Богослова, глава 14

6. И я увидел другого ангела, летящего высоко в небе, имеющего Евангелие вечное, чтобы благовестить сидящим на земле и всякому племени, и колену, и языку и народу.

Книга эта, замечательная своей объективностью и внутренней убежденностью, выдержала на Западе 84 издания на семи языках общим тиражом в миллион тридцать тысяч экземпляров. Сам автор вместе со множеством его читателей всегда желал, чтобы его книга проникла в Россию, которая удостоилась особого упоминания Богородицы

После этого вплоть до 80-х годов по всему миру католикам было много явлений от статуи Фатимской Божьей Матери.

Так может это тот самый первый Ангел, про которого и говорит Иоанн Богослов в книге «Откровение»?

Откровение Иоанна Богослова, глава 14

7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Все эти слова подтверждают явление первого неизвестного Отрока в Португалии, который сам вместе с детьми молился Богу, тем самым показывая покаяние. Кто Он, - этот Ангел, - для мира остается загадкой, но приход Его нам известен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных