Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процесс психологического консультирования




Психологическое консультирование -это особая область практической психологии, связанная с оказанием со стороны психолога, непосредственной психологической помощи людям, которые в ней нуждаются в виде рекомендаций.

В широком смысле слова- это вид проф-ого психологического обслуживания, в процессе которого, человек обратившийся за помощью формирует способность решать психологические проблемы, возникшие в его жизни, получает необходимую психологическую информацию, которая позволяет глубже осознать себя и свое социальное окружение, наладить с ним более гармоничные отношения, обрести новые переживания,смыслы и ценности жизни.

ЦЕЛИ: формирование культурно-продуктивной личности, обладающей чувством перспективы, действующей осознанно, способный разрабатывать различные стратегии и способы анализировать ситуацию с различных точек зрения.

ЗАДАЧИ: создать для нормального, психически здорового клиента условия для создания им осознанных нешаблонных способов деятельности, которые бы позволили ему действовать в соответствии с его возрастными и культурными возможностями.

Психологическое консультирование проводится в заранее оговоренное время в спец. Оборудованном помещении и в конфеденциальной обстановке.

Один сеанс психологич консультиров проводится в форме личной беседы психолога с клиентом и длится от 40-1.5ч. Консультация осущ 1-2 раза в неделю в зависимости от сложности проблемы и особенностей клиента.

Помещение для консультиров должно быть небольшим по своим размерам и оформлено в постельных тонах, уютное по оформлению интерьера (2 кресла)

Каждая встреча с клиентом обязательно регистрируется в журнале учета встреч: 1-ый журнал (длительность времени посещений, их кол-во)

2-ой журнал (информация о цели и содержании посещения).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных