Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа. «Санитарно-гигиеническая экспертиза проекта сельской усадьбы и жилища»




«Санитарно-гигиеническая экспертиза проекта сельской усадьбы и жилища»

 

Задание студенту:

1. Провести анализ проекта территории сельской усадьбы и жилых помещений с точки зрения планировки, организации функциональных зон и наличия необходимых построек и объектов на территории усадьбы и жилых помещений в доме.

2. Провести анализ и дать оценку соответствия гигиеническим требованиям к планировке территории усадьбы, общей и жилой площади помещения. Рассчитать для проживания какого количества людей пригодна данная усадьба.

3. Дать санитарно-гигиеническую оценку по каждому из показателей п.1, 2. Дать заключительную оценку проекта, указать выявленные недостатки и рекомендации, необходимые для их устранения.

 

Методика работы:

1. Выпишите в таблицу гигиенические требования (нормативы) для сельской усадьбы из представленного выше учебного материала: площадь земельного участка сельской усадьбы, общая площадь жилого дома, минимальная ширина земельного участка вдоль фронта улицы (проезда), максимальный процент застройки земельного участка, минимальный отступ от красной линии улиц, наличие 2-х основных зон и двух въездов на территорию - главного и хозяйственного и расстояние от окон жилых комнат, кухонь и веранд до сарая для скота и птицы, расположенных на соседних земельных участках стен домов и хозяйственных построек, до боковой границы соседнего участка и отдельных объектов на нем; минимально допустимые расстояния от жилого дома и вспомогательных строений (бани, гаражи и др.) до построек для содержания мелких домашних животных, стволов высокорослых деревьев и/ или кустарников; расстояние между домом и дворовой уборной, выгребом, компостом; наличие кладовой для хранения продуктов, инвентаря и утвари, дворовой уборной и её площади; наличие зеленых насаждений и площадки для отдыха; нормируемая площадь гостиной (общей комнаты),других жилых комнат и кухни, площади подсобных помещений (передней, ванной или душевой, уборной, кладовой или хозяйственных встроенных шкафов); рекомендуемое соотношение сторон отдельных помещений.

2. Внесите в таблицу оцениваемые показатели из проекта и дайте оценку соответствия требованиям/ нормативам каждого показателя.

3. Рассчитайте, на какое максимальное количество проживающих рассчитана данная семейная усадьба, исходя из гигиенического норматива жилой площади на 1 чел.

4. Напишите заключение о возможности использования проекта для строительства сельской усадьбы на основании санитарно-гигиенической экспертизы проекта. При наличии нарушений гигиенических требований укажите их и дайте рекомендации, необходимые для их устранения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных