Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение наркотической зависимости




Назначается диета для уравновешивания дош. В большинстве случаев это диета, снижающая Вату или Питту. Для питания нервной ткани применяется ги — по 1-2 чайные ложки два-три раза в день. Для Питты противопоказаны все специи, за исключением кориандра, фенхеля и шафрана. Для Ваты хороши чеснок, асафетида, мускатный орех и другие специи с приземляющими свойствами.

Очень хорошо очищает печень и мозг от галлюциногенных препаратов брами. Для охлаждения ума и успокоения Теджаса (огня ума) используют ги с брами или препарат Брахма расаян.

Восстановлению нервной системы, истощенной употреблением наркотиков, способствует в первую очередь ашваганда. Шатавари способствует восстановлению эмоциональной восприимчивости и уравновешенности.

Аир имеет особое значение для восстановления умственных способностей, в том числе остроты восприятия и способности к самовыражению, в особенности при состояниях вялости, депрессии и наркотической деградации вследствие злоупотребления наркотиками.

Валериана (три чайные ложки на чашку теплой воды) нейтрализует действие возбуждающих веществ и является хорошим седативным средством при расстройствах, вызванных употреблением наркотиков.

Все названные травы лучше принимать с ги.

Для очищения и укрепления глубоко расположенных тканей применяют гуггул и мирру. Очень эффективны препараты Йогарадж гуггул и Махайогарадж гуггул. У Трипхала гуггула хорошее очищающее действие, а тонизирующие свойства выражены слабее.

В китайской медицине для питания и тонизирования мозговой ткани, поврежденной вследствие употребления наркотиков, с успехом применяют семена ююбы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных