Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технология изготовления (с указанием названия стадий). Масло какао измельчают после охлаждения (до температуры 10 – 12 ºС, при этом масло становится хрупким) с использованием приспособления для измельчения




Подготовка основы.

Масло какао измельчают после охлаждения (до температуры 10 – 12 ºС, при этом масло становится хрупким) с использованием приспособления для измельчения жировых основ.

Измельчение и смешивание ЛВ

Поры ступки затирают анальгином (1,5) и отсыпают его на капсулу. В ступку отвешивают 0,09 морфина гидрохлорида, полученного у провизора- технолога, отвечающего за хранение ядовитых и наркотических веществ, добавляют по частям 1,5 анальгина с капсулы, тщательно измельчают пестиком.

Смешивание ЛВ с основой

Добавляют по частям измельченное масло какао и уминают массу до однородности. При необходимости добавляют небольшое количество ланолина безводного» (0,6) и уминают до тех пор, пока вся масса примет упруго-пластичную консистенцию, собирающуюся на головке пестика.

Массу взвешивают и отмечают на рецепте, сигнатуре и в ППК.

Дозирование.

Формирование бруска – на стекле пилюльной машинки или чистом листе бумаги из суппозиторной массы при помощи дощечки, обернутой бумагой, формируют брусок, длина которого равна числу доз в рецепте (на каждую дозу отводят одно или несколько делений нижнего резака пилюльной машинки). Дозирование бруска – брусок помещают на нижний резак, слегка надавливают на него дощечкой и разрезают с помощью скребка на дозы. Формирование суппозиториев – из каждой дозы с помощью дощечки формируют сначала шарики, а затем им придают форму конуса, наклоняя дощечку под углом 45°.

Упаковка

Готовые свечи упаковывают в вощеные капсулы, аккуратно укладывают в картонную коробку, сверху покрывают половиной вощеной капсулы с насечкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных