Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертый период травматической болезни




Четвертый, последний, период развития травматической болезни не имеет четко установленных границ, продолжительность заболевания колеблется. Это связано в первую очередь с местом локализации травмы, наличием и характером осложнений, в возрастом пострадавшего, общего состояния организма и многих других немало важных факторов.

Как правило, данный период характеризуется постепенным восстановлением больного, всех жизненно важных функций организма. Именно на данном этапе проводятся плановые операция на поврежденных органах, реабилитационные мероприятия и консервативное лечение.

Очень важным фактором в комплексном восстановление играет восстановление психоэмоционального состояния пострадавшего. Потеря трудоспособности, возможности полноценно жить ведет не только к физическим нарушениям, но и к психическим. У пациентов, находящихся на данном этапе развития болезни, отмечаются приступы агрессии, излишняя нервозность, депрессии, утрата мотивации. Поэтому лечения должно быть направлено не только на восстановления физического состояния, но и психического.


Основные принципы лечения:

  • восстановление физического и психического состояния пациента;
  • контроль объема циркулирующей крови;
  • поддержание общего состояние организма;
  • контроль жизненно важных функций;
  • комплексная терапия, направленная на восстановление дыхательной, кроветворной, пищеварительной, выделительной системы.

 

В остром периоде травматической болезни оказание медицинской помощи должно быть моментальным, комплексным, учитывая все возможные серьезные повреждения, их характер, общее состояние больного и его индивидуальные особенности.

При всех экстренных ситуациях центральное место отводится восстановлению сердечнососудистой, дыхательной системы и выведению пациента из травматического шока (выделяют три основные степени, в зависимости от тяжести).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных