Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На правой стороне по-другому




Совсем иная ситуация на правой стороне Квадранта денежно­го потока.

Самый большой секрет людей из секторов "В" и "I" состоит в том, что наряду с умелым распоряжением своим временем и своими деньгами они умеют так же эффективно использовать время и деньги других людей - ВДЛ (время других людей) и ДДЛ (деньги других людей).

Это дает им огромное преимущество и возможность за срав­нительно короткий срок накопить большое состояние, а некото­рым из них стать по-настоящему финансово свободными людьми, обеспечив не только себя, но и будущее своих детей и вну­ков. Особенно, если вместе с деньгами они передали своим де­тям и основы финансовой грамотности, как, например, богатый папа передал своему сыну Майклу не только свою финансовую империю, но и воспитал и научил его, как приумножить создан­ный им актив.

Владение собственным бизнесом и навыками инвестирования открывает воистину безграничные возможности реализовать себя как личность, завоевать признание людей, поддержать дела, в которые веришь. В книге "Квадрант денежного потока" я пока­зывал разницу между пониманием бизнеса, как просто производ­ство, продажа товара или предоставление услуг и пониманием бизнеса, как системы. Все три вида систем бизнеса: традицион­ные корпорации - когда вы сами создаете систему; франчайзинг - когда вы покупаете систему и сетевой маркетинг - когда вы покупаете систему и становитесь ее частью.

Все три вида бизнеса базируются на использовании времени других людей, то есть умножение ваших усилий благодаря орга­низации и направлению усилий людей, в идеальном случае - хорошо отлаженной команды, где каждый заинтересован в ко­нечном результате и в общем успехе.

На сегодняшний день моя обучающая корпорация имеет одиннадцать офисов по всему миру. При самом огромном моем желании я не могу одновременно находиться хотя бы в двух из них, тем более, одновременно во всех. К счастью, это и не нужно. Система, которую мы с Ким создали, самостоятельно жизнеспо­собна, тем более, она способна развиваться, принося нам при этом многие тысячи долларов в виде авторских гонораров, гоно­раров за патенты, поток денег в виде дивидендов от инвестиций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных