Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защитите свое самое большое богатство




Я очень счастлив, что Майкл Летчер согласился принять уча­стие в написании этой книги, и она стала частью серии книг под общим названием "'Советы богатого папы". В 1994 году я разы­скал его, так как он на то время пользовался славой одного из самых лучших адвокатов по защите интеллектуальной собствен­ности, был преуспевающим бизнесменом, умевшим отлично ор­ганизовать свою жизнь, умело распоряжавшимся временем. Те из вас, которые не знакомы с термином ''интеллектуальная соб­ственность", найдите минутку, чтобы открыть словарь и позна­комиться со значением этого понятия. Обратите внимание на слово "собственность"'.

Проблемы, с которыми я столкнулся в начале своей деловой карьеры, когда я не придал должного внимания советам моего бо­гатого папы, в основном были связаны с тем, что для меня поня­тие "собственность" всегда ассоциировалось с чем-то материаль­ным. Такое, например, как: мой дом, моя машина, мой телевизор. В то время я понимал, что такое защита моей собственности, но я не понимал, что значит защита моих идей, моей интеллектуальной собственности. Другими словами, в те 70-е годы я не считал, что мои идеи представляют какую-то ценность. Я не думал о своих идеях, как о своей собственности, и поэтому не защищал их.

Сегодня я стал умнее. Я всегда закрывал свой дом, свою маши­ну, чтобы защитить свое имущество от кражи. Имея сегодня мно­гомиллионный бизнес, я знаю, что также важно, если не более важ­но, защищать свои идеи, свою интеллектуальную собственность.

Мы сейчас живем в информационном веке. А в информаци­онном веке ваши идеи еще более ценны, чем раньше. Поэтому используйте советы богатого папы, чтобы защитить свои идеи, свою интеллектуальную собственность, как один из самых важ­ных своих активов.

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных