Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организм предпочитает пищу без остатка




Эволюция адаптировала органы переваривания (желудок и кишечник) и выведения (толстая и прямая кишки) в основном к пище, способной усваиваться «без остатка». В стуле здорового человека переваренная пища составляет менее 10%, а остальной объем приходится на симбиотические бактерии (30%), отмершие клетки, кровь и желчь (30%), невостребованные жиры и воду (25%-30%).

Концепцию питания «без остатка» проще всего понять на примере грудного младенца, который питается исключительно молоком матери. Несмотря на отсутствие каких-либо нерастворимых компонентов и клетчатки в грудном молоке, у здорового ребёнка всегда обильный мягкий стул не менее двух раз в день. К тому же, в этот период у ребенка еще не развиты мышцы живота, чтобы выдавливать из себя отходы...

То же самое должно быть и у вас, если вы едите продукты, которые усваиваются без остатка. Ваш стул должен иметь консистенцию, цвет и запах, как у ребёнка на грудном молоке, и требовать не больше напряжения, чем мочеиспускание: нормальный стул содержит менее 10% остатков пищи!

В чем же проблема с клетчаткой? Почему «эксперты» и врачи рекомендуют питание, богатое клетчаткой? Причин множество: неограниченное, с пеленок, использование антибиотиков и понижающих кислотность лекарств; тяжелые металлы в продуктах, воде и стоматологических материалах, некачественное протезирование; крепкие алкогольные напитки, пестициды, гербициды и антибиотики в пище и, наконец, обезжиренная диета — все это убивает симбиотические бактерии и компрометирует пищеварение. А без бактерий и жиров — около 40% композиции стула — начинаются запоры.

Клетчатка в пище (как и препараты из клетчатки) в полном смысле этого слова набивает кишки водоабсорбирующей массой, как фарш колбасу, пока давление сверху не вытолкнет содержимое через тот конец, который ниже. К сожалению, помимо «выдавливания» экскрементов, присутствие клетчатки в кишечнике приносит немало вреда, потому что нерастворимая клетчатка (целлюлоза) стимулирует постоянное и обильное выделение желудочного сока и ферментов — желудочно-кишечный тракт не терпит непереваренной пищи.

Нерастворимая клетчатка — благоприятная среда для процветания миллиардов патогенных бактерий, которые попадают в кишечник с пищей. А где бактерии, там брожение и гниение. Где брожение, там газы и кислотность. Где кислотность — там плохое усвоение, идеальные условия для разъедания слизистой кишечника, прохождения в кровь патогенов, образования язв, полипов и злокачественных опухолей.

Беспрерывное переваривание перегружает пищеварительные железы, ведет к чрезмерной потере минералов, обезвоживанию и повышенной кислотности, не говоря уже об изжоге, газах, вздутом кишечнике, резях, геморрое и других болезнях. Неудивительно, что за последние 20 лет случаи рака прямой кишки увеличились в 16 раз! Только в этом году рак прямой кишки будет диагностирован у 149 тысяч американцев…

Что делать? Избегайте есть продукты, богатые нерастворимой клетчаткой — брокколи, цветную капусту, листовые салаты, капусту, редьку, редиску, каши и хлеб с отрубями и т.п. Дети инстинктивно не любят брокколи и цветную капусту не потому, что они безвкусные, а потому что деликатные, еще не «задубевшие» детские животики моментально реагируют на нерастворимую клетчатку газами и болями. Французы и итальянцы — любители поесть до отвала, — зная пагубные свойства нерастворимой клетчатки, веками снимают шкурку с огурцов, помидоров и перцев перед подачей на стол. Это и позволяет им поглощать за обедом пять-шесть блюд без отрицательных последствий для желудка, кишечника, печени и талии! Воспользуйтесь их примером!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных