Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Занятие 9. Власть и месть. Техника удаления




Цель работы

Работать над освоением приема удаления властолюбивого ученика.

Материалы

Необходимо заранее подготовить написанный на большом листе «Список ошибок при выполнении приема удаления» (он открывается только в конце работы, до этого закрыто все, кроме названия).

Список ошибок при выполнении приема удаления · 1. Прием удаления годится только для властолюбцев и мстителей. · 2. Прием удаления оптимально подходит только для стадии открытой конфронтации («извержения лавы»). В любой другой ситуации применять его ошибочно. · 3. Удалять ученика «с применением силы» можно только в ситуации, когда его действия угрожают жизни и здоровью других учеников. В остальных случаях предлагается выбор: остаться и перестать делать то, что он делает, или покинуть класс. · 4. Во время удаления можно использовать силу, но нельзя оскорблять ученика, даже если он выкрикивает непристойные ругательства и адресует их вам. · 5. Нельзя оставлять случай, закончившийся удалением, без последствий. Ученик думает, что удаление — это и есть санкция, в то время как удаление — это передышка перед спокойным установлением санкций.

(Дополните при необходимости список своими находками или разбейте один пункт на несколько.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных