Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрастные водяные компрессы




Эти компрессы можно делать в том случае, если нет возможности принимать ванну или душ. Взять два таза, или ведра, или любые емкости, куда можно встать обеими ногами. В одну емкость налить холодную (до 26°C) воду, в другую – горячую (41–43°C). В каждую емкость опустить по тонкой простыне. Встать с ногами в емкость с холодной водой и натянуть на себя смоченную простыню так, чтобы она компрессом прилипла ко всему телу. Подержать ее на себе минуту. Затем снять простыню, положить обратно в воду и перейти в емкость с горячей водой, натянуть мокрую простыню, смоченную в горячей воде. Таких смен должно быть не менее 5, лучше – 11. Горячая вода расширяет сосуды, поры кожи открываются, через них начинают выходить яды.

Дольше чем 1 минуту пребывать в горячей простыне нельзя, так как в этом случае будут выходить уже не только яды, но и витамины, и минеральные соли. Чтобы этого не произошло, надо вовремя перейти к холодной воде, которая закрывает поры.

В результате такого чередования температур в организме начинается мощная перестройка. Циркуляция крови усиливается, кровь за счет этого обогащается кислородом, улучшается приток крови, обогащенной кислородом, к клеткам, клетки наполняются жизненной силой. Одновременно происходит своеобразный внутренний массаж сосудов, а значит, их очищение.

 

Энергия воды

 

Вода способна не только лечить и очищать видимую грязь, она может лечить и душу, очищать внутренний мир, спасать от неприятностей.

Благодаря чистоте мыслей, произнесению добрых слов, молитв, мантр человек способен поправить здоровье и сделать окружающую среду благоприятной для проживания. Поэтому пить воду и другие напитки в раздраженном состоянии – только портить собственное здоровье. Сначала надо немного успокоиться. Проще это сделать, выполнив такое упражнение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных