Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зубная боль, повреждение зубной эмали




Зубная боль может быть вызвана различными причинами: кариесом, пульпитом, опухолью челюстно-лицевой области, периодонтитом. В случае зубной боли надо обязательно показаться врачу.

 

Полоскать полость рта несколько раз в день «мертвой» водой по 8–10 минут.

 

 

* * *

 

Набрать в рот теплой воды и подержать ее в течение 5–6 минут. Если теплая вода не помогает, положить кусочек льда на щеку на полчаса. Процедуру повторять 3–4 раза в день.

 

Изжога

Изжога – чувство жжения под ложечкой, возникающее вследствие забрасывания кислого содержимого желудка в пищевод.

Изжога может сопутствовать гастриту с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститу, токсикозу беременных, встречается при диафрагмальной грыже, непереносимости некоторых пищевых веществ. Если икота сочетается с отрыжкой (особенно кислой), то это может служить признаком гастрита или язвенной болезни желудка. Если боль усиливается в лежачем положении, то, вероятно, проблема в пищеводе.

 

Выпить ½ стакана «живой» воды. Изжога должна прекратиться. Если результата нет, то нужно выпить «мертвой» воды.

 

Икота

Икота – судорожное сокращение диафрагмы, которое вызывает сильный вдох с характерным звуком. Это рефлекс на удаление газов из желудочно-кишечной системы. Икота может стать следствием переедания, переохлаждения, принятия чрезмерных доз алкоголя, нервного шока. Длительная упорная икота может быть симптомом какого-то заболевания головного и спинного мозга, инфаркта миокарда, инфекционного заражения.

 

Налить в стакан теплой воды. Встать на цыпочки, руки положить за спину, согнуться. Попросить кого-либо из близких дать вам пить воду. В таком положении диафрагма быстро расширится и икота пройдет.

 

Лишай, экзема

Стригущий лишай – заразное грибковое заболевание кожи. Грибок поражает кожу в паховой области, на стопах, в волосистой части головы и других местах. В месте повреждения кожи образуется постепенно расширяющееся снаружи кольцо, внутри которого часто остается участок здоровой ткани. Выделяют несколько типов стригущего лишая – в зависимости от локализации.

Симптомы. При стригущем лишае тела происходит поражение эпидермиса в виде колец с явлениями воспаления и шелушения.

 

В течение 10 минут 4–5 раз смачивать пораженные участки «мертвой» водой. Через 20–25 минут смачивать «живой» водой. Процедуру повторять 4–5 раз ежедневно. Принимать ½ стакана «живой» воды за 30 минут до еды. Курс лечения – 5 дней; если на коже останутся следы, сделать 10-дневный перерыв и повторить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных