Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение болезней водой




 

Очень многие болезни происходят из-за недостатка воды в организме. Если человек не получает достаточного количества воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, они отдают и то, что успели накопить. Так возникает зависимость клеток от внешних источников энергии – от пищи. Организм начинает запасать жир. Одновременно с этим происходит быстрое расщепление белка и крахмала и развивается ожирение.

Мозг – наиболее водонасыщенный орган, поэтому отличается повышенной чувствительностью к обезвоживанию. Когда мозгу не хватает воды, человек может ощущать чувство хронической усталости, приливы крови к лицу, чувства раздражения или тревоги без видимых причин, ощущение подавленности, ослабление полового влечения, непреодолимую тягу к спиртным напиткам, курению и наркотикам.

При недостатке воды на клеточном уровне человек может страдать от изжоги, диспепсии, ревматоидных болей в суставах, болей в спине, горле, мышцах, в ногах, от головных и желудочных болей и т. д.

Связано с обезвоживанием организма и такое распространенное сегодня заболевание, как гипертония. При нехватке воды сердечно-сосудистая система сужает сеть капилляров, в результате чего нарушается полноценное кровоснабжение и возрастает давление в крупных кровеносных сосудах – артериях. Это и есть гипертоническая болезнь.

Недостаток воды может вызвать и такое серьезное заболевание, как диабет. Если поступление воды в организм оказывается недостаточным, мозг отдает команду повысить уровень глюкозы в крови, чтобы самостоятельно обеспечивать себя необходимой для работы энергией. Но мозгу (в отличие от всех остальных клеток организма) для «работы с глюкозой» не нужен инсулин, поэтому длительное обезвоживание и необходимость снабжать мозг энергией сахара приводит к тому, что организм перестает вырабатывать инсулин самостоятельно.

Все виды боли – свидетельство того, что скопления кислоты в подающих сигналы бедствия органах нуждаются в очищении с помощью воды. Таковы боли при изжоге, диспепсии, ангине, колите, ревматоидные, поясничные, мигрень и др.

 

Ангина

Ангина – это инфекционное заболевание, при котором поражаются нёбные миндалины. Заболевание встречается очень часто, особенно при холодной и сырой погоде. Возбудителями инфекции являются стафилококки, стрептококки и пневмококки. Ангина поражает чаще всего людей с хроническими заболеваниями миндалин и с кариесом зубов.

Симптомы. Общее недомогание, боль при глотании, повышение температуры, головная боль. Различают катаральную, фолликулярную и лакунарную ангину. При катаральной ангине миндалины становятся припухшими и покрасневшими. При фолликулярной ангине в миндалинах видны гнойные пробки. При лакунарной ангине пробки покрывают всю поверхность миндалин.

 

В течение 3 дней по 3–4 раза полоскать горло и промывать носоглотку «мертвой» водой. После каждого полоскания принимать по ¼ стакана «живой» воды. Обязательно полоскать рот и горло до и после еды.

 

Боль в суставах

Боль в суставах может быть вызвана растяжением связок, вывихом, артритом, ревматизмом и многими другими заболеваниями.

 

В течение 2 суток принимать 3 раза в день перед едой по 0,5 стакана «мертвой» воды.

 

 

* * *

 

Для лечения мышечного растяжения и деформации связок можно использовать мешочек с измельченными кусочками льда. На поврежденный участок тела положить тонкое влажное полотенце, сверху – кусочки льда так, чтобы вам было максимально удобно. Оставьте ледяной компресс на 20 минут, не больше. Через 2 часа компресс можно сделать снова. Лед прикладывают к поврежденной области 45 раз в день.

 

 

* * *

 

Опустить ногу с растяжением связок в ванну с ледяной водой или потереть больное место кубиком льда. Можно смочить в ледяной воде полотенце и обернуть ногу. Когда полотенце согреется, положить сверху лед. Ногу поднять выше уровня головы. Через 1 час холодный компресс снять, дать суставу отдохнуть и, если отек не уменьшился, повторить процедуру. Когда отек спадет, можно ставить компрессы с горячей водой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных