Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергетика воды, заряженной в церковные праздники




 

Крещение – 19 января. Освященная в этот день вода обладает чудодейственной силой. Крещенская вода – вода целительная, она дарит здоровье, очищает дома от негативных воздействий, очищает воду в колодцах, снимает негативные эмоции и дурные пожелания.

Раньше, принеся воду с водосвятия, хозяин дома пил несколько глотков этой воды, потом брал вербу из-за иконы и кропил весь дом и имущество для предохранения от бед и напастей.

Можно принять душ в Крещение (не очень холодный, но и не горячий). Принимая душ, говорить: «Вода уносит все горести и печали, мои сердце и душа чистые. Теперь я готов(а) для всего нового и светлого».

В чистый четверг перед Пасхой молодые люди обливали друг друга водой – «чтобы люди были здоровыми, как вода». Считалось, что в этот день «даже ворона своих воронят в луже моет». Поэтому нужно было обязательно купать детей в чистый четверг, чтобы росли здоровыми и пригожими. Девушки мылись в чистый четверг обязательно на утренней заре, чтобы от женихов отбою не было и в тот же год замуж выйти.

Обязательно мыли весь дом, верили, что вымытый в чистый четверг дом будет весь год чистым, неприятностям в него входа нет.

Юрьева роса – 6 мая. Собирали утреннюю росу, она считалась очень полезной, так как ее посылал на Землю сам святой Георгий. Роса хранилась год и использовалась как целительное средство наравне со святой водой.

Ивана Купала – на заре все купаются, чтобы впустить в себя целебную силу воды, в которой Солнце купалось. Собирают росу – в это утро самая целебная роса. Чтобы собрать побольше росы, берут чистую скатерть и «ведут» ее по траве. Когда скатерть намокнет, отжимают ее и моют той водой лицо и руки, чтобы лицо было красивое и приятное, и никаких хворей не осталось бы.

Ильин день – 2 августа. После второго августа не разрешалось купаться в открытых водоемах, считалось, что вода после Ильина дня приобретала «студеные» свойства.

В день 2 августа ильинским дождем умывались, чтобы избавиться от вражьих наветов, чар и порчи. Считали, что ильинская вода смывает несчастья и болезни. Раньше старики рассказывали, что дождь на Ильин день оттого благодатный, что Илья-пророк в этот день всем святым воду по небу развозит. А что расплескается – то земле достанется, чтобы урожай лучше был.

 

Водное очищение

 

Действительно, в эти дни вода приобретает особые энергетические свойства, полезные для человека. Многолетние наблюдения подтверждают, что крещенская вода особенно полезна для человека. Я набираю каждый год двадцать и более литров крещенской воды: для поддержания здоровья, для очистки дома, для увеличения урожая, для очистки воды в колодце. Водное очищение, дома провожу четыре раза в год – в чистый четверг, в мае, в октябре и декабре. Можно проводить водное очищение чаще, по мере необходимости.

Перед тем, как начать водное очищение надо остаться в доме или квартире одному, отключить звонок и телефоны, чтобы не мешали. Сесть, закрыть глаза, спокойно подышать – успокоить разум. Представьте, как вода течет внутри вашего тела. Почувствуйте воду в воздухе около вас. Объединитесь с водой озер и морей, почувствуйте свое единство с водой океана. Представьте себя дождевой каплей, летящей вниз, сверкающей под лучами утреннего солнца росинкой, легким облачком на голубом небосклоне. Чем полнее вам удастся слиться с водой, тем сильнее вода очистит, защитит ваш дом и вас.

После этого зарядите воду или возьмите уже заряженную, налейте ее в широкий сосуд и поставьте на стол. Попросите благословения у воды для очищения вашего дома (можно назвать от чего очистить, но проще попросить, чтобы вода помогла сделать дом чистым и дарующим вам счастливую, здоровую и долгую жизнь).

Вода, прошу тебя, помоги нам жить в этом доме долго и счастливо, быть здоровыми – 36 е.а.

Смотреть надо на дно чаши, но если вам это не очень удобно, то можно водить над водой рукой.

Далее, не думая более ни о чем (можно повторять те слова, которыми заряжали воду), побрызгать все нижние и верхние углы комнаты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных