Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вода – Хранитель информации




 

Водный» компьютер

 

 

Молекула воды представляет собой диполь – с одного края преобладает отрицательный заряд, а с другого – положительный. В целом молекула воды нейтральна (электрически).

Между собой диполи образовывают соединения: одна молекула воды отрицательно заряженным краем может притягивать к себе другую молекулу за ее положительный край. Вид соединений может быть различным, из различного количества молекул (теоретические расчеты показывают, что может существовать «кристалл» воды из 912 молекул).

 

В воде содержится великое множество таких «кристаллов», они имеют различный вид. На поверхности каждой грани «кристалла» выложен свой рисунок «плюсов» и «минусов» (электрических). Ученые считают, что, используя плюс и минус как двоичный код (ноль и единица), можно построить «водный» компьютер.

Грани «кристаллов» дистиллированной воды самой высшей очистки практически нейтральны, на них нет информации. Это как белый лист бумаги: можно написать прекрасно стихотворение или донос, и результаты будут разными, хотя основа одна. Когда в такую воду попадает даже одна молекула другого вещества, то, соприкасаясь с чужой молекулой, «кристалл» воды отпечатает на своей грани ее узор. И начнется быстрое размножение нового узора. «Кристалл» с новым узором, соприкасаясь с «чистым кристаллом», передаст ему свой рисунок, но только в отраженном (как в зеркале) состоянии.

Чтобы процесс передачи информации шел быстрее, воду взбалтывают. Вода имеет собственную структуру, которую изменяет под влиянием внешних воздействий: ученые доказали, что вода запоминает структуру растворенного в ней вещества и меняет свои свойства в широком диапазоне параметров. На основе этого свойства воды появилась гомеопатия.

 

Иммунолог Жак Бенвениста (Jacques Benveniste, 1935—2004) выдвинул гипотезу о памяти воды. Он в 1988 году опубликовал статью, объясняющую гомеопатическую концепцию.

Доктор Жак Бенвениста поставил опыты и доказал, что даже очень слабые растворы вещества, практически не содержащие самого вещества из-за многократного разведения, продолжают воздействовать на живые организмы таким же образом, как и сами вещества, а в некоторых случаях даже и сильнее. Опыты были поставлены в трех независимых лабораториях.

Но, в отличие от насыщенных растворов, где присутствовали молекулы вещества, слабые растворы теряли свои свойства (память) при воздействии на них переменным магнитным полем.

 

В наше время доказана возможность передать воде свойства (изменить память воды таким образом, чтобы она соответствовала свойствам необходимого нам вещества) физиологических и фармакологических веществ, антител (чистых и в составе сыворотки), антигенов.

Доктор Бенвениста считал, что его опыты свидетельствуют об электромагнитной природе молекулярных сигналов, ранее неизвестной. Молекулярные сигналы, «запомненные» водой, обеспечивают передачу информации в отсутствие самих молекул другого вещества. Была подтверждена способность воды принимать на себя информационную роль других веществ, как при обычной концентрации, так и в сверхслабых растворах. Гомеопатия использует именно информационные свойства воды для успешного восстановления здоровья людей, считал доктор Бенвениста.

Он опередил свое время, и большинство коллег ему просто не поверили, доктор Жак Бенвениста был лишен финансирования и в дальнейшем занимался исследованиями самостоятельно. В 1997 году он основал компанию DigiBio, продолжившую исследования далее.

Открытие Жака Бенвениста вызвало интерес к дальнейшим исследованиям памяти воды.

 

Вода – не просто вещество в жидкой фазе, а вещество, позволяющее запоминать, передавать и хранить информацию. Вода – вещество, находящееся в информационно-фазовом состоянии и имеющее кристаллическую структуру. Такая структура позволяет воде быть универсальным растворителем. Объяснил ученый и странное поведение воды после воздействия переменного магнитного поля: кристаллики разрушаются, разрушается информационная структура воды – вода «теряет» память. Клатраты – это устойчивые соединения (существуют до нескольких часов) из 912 молекул воды размером от полумикрона до микрона. Бенвениста считал клатраты основным структурным элементом воды и выделил два типа «памяти» – первичную и долговременную. Первичная память появляется у воды после однократного воздействия и представляет отображение на поверхности клатратов нового электромагнитного рисунка. Она легко изменяется. Долговременная память воды – полное преобразование структурных элементов в клатратах под влиянием длительного информационного воздействия. Если поместить в воду одну молекулу другого вещества, клатраты начнут «перенимать» его электромагнитные свойства.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных