Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очевидное– невероятное о воде




 

Результаты последних исследований открывают перед нами невиданные возможности, надо только захотеть и суметь ими воспользоваться.

 

Анатолий Богдан в Университете города Хельсинки нашел методику охлаждения воды в живых тканях до минус ста пятидесяти градусов Цельсия без образования льда и, значит, без повреждения клеток организма. В своих опытах ученый смог нагреть охлажденные клетки организма до плюсовых температур и вернуть их в нормальное состояние. У людей появляется надежда, что скоро будет решена проблема замораживания больных для транспортировки их в медицинские центры для оказания помощи или замораживания для последующего лечения через несколько лет или даже десятилетий. Можно будет построить специальные камеры, которые установят на космических кораблях, и люди смогут побывать во всех уголках Вселенной и вернуться домой молодыми, проведя основное время полета в охлажденном состоянии. Сейчас даже трудно представить, какие преимущества дает нам открытие Анатолия Богдана.

 

 

Очистим воду

 

Изучение физических механизмов памяти воды позволит сохранять ее гармоничное состояние в любых водных системах и найти новые способы ее очистки. А это очень важно!

 

На дне Балтийского моря затоплено химическое оружие времен Великой Отечественной войны. По решению Потсдамской конференции 1945 года союзники по антифашистской коалиции затопили на дне проливов Скагеррак, Малый Бельт, в Кильской бухте, Борнхольмской и Готландской впадинах сотни тысяч тонн мин, снарядов, авиабомб и бочек с начинкой из 14 видов отравляющих веществ, в том числе таких, как иприт, люизит, зарин и других, не менее опасных. Химические снаряды, размещенные на борту шестидесяти кораблей, были затоплены в Балтийском море в течение двух лет – 1946 и 1947 года. Сейчас известны координаты только сорока двух кораблей, затопленных на глубинах от двухсот до семисот метров. В сороковые годы прошлого века затопление химического оружия считалось самым безопасным методом. Впоследствии выяснилось, что безопасности затопление не гарантировало, а гарантировало медленное отравление всего живого в воде и на берегу.

 

По оценкам ученых, в воду уже проникло около 7000 тонн иприта и других отравляющих веществ, и с каждым годом ожидается увеличение истечения отравляющих веществ в воду по причине коррозии металла. У некоторых рыб в Балтийском море уже растворяются плавники из-за недопустимого качества воды. Я видел фотографии нерпы, обитающей в воде Балтийского залива: на теле бедного животного язвы, такое впечатление, что нерпа растворяется заживо!

Балтийская нерпа на территории России обитает в Финском заливе, в Ладожском озере обитает ладожская нерпа. За последнее столетие их численность резко упала с более чем ста тысяч в начале двадцатого века до трех-четырех тысяч в начале двадцать первого века. Основной причиной гибели балтийской нерпы считается загрязнение вод Балтийского моря токсическими веществами (ртутью, хлорорганическими соединениями и другими), которые увеличивают смертность молодых зверей и подавляют их способность к размножению.

 

В 2002 году наблюдались массовые случаи гибели представителей морской фауны Балтийского моря. Больше всего пострадали обитатели прибрежных вод Дании, Германии и Швеции. Обеспокоенность проявили эксперты Хельсинской комиссии, выявив пониженное содержание кислорода в балтийской воде. Особенно мало его содержалось у берегов Дании, где погибло много рыбы. Скорее всего, в воды Балтики попали химические удобрения с полей, гербициды и пестициды, смытые с полей сильными дождями, а также городские неочищенные стоки. Никак не может человек понять, что все, что он «выбросит» в воду, вернется ему на стол и попадет в желудок.

 

 

Не плюй в колодец

 

Гастриты, язвы желудка, заболевания крови, опухоли – все эти и многие другие заболевания мы получаем из-за своего неуважительного и небрежного отношения к воде. Многие забыли пословицу: «Не плюй в колодец, пригодится напиться», а тут не только в колодец, в воду всего Мирового океана «плюнули»! И он нам возвращает не только отравленную воду, рыбу, водоросли, но и память о загрязнениях, которые отбирают у людей здоровье так же, как химически загрязненная вода.

Возможно, что химическое оружие меняет память воды, и поэтому увеличилась заболеваемость жителей берегов Балтийского моря.

Возможность управлять памятью воды или хотя бы восстанавливать ее древнюю память позволит находить опасные для человечества объекты в глубине океанов и морей, очищать воду до безопасного состояния, собирать вредные вещества, выделяя их из водных растворов. Память воды может осуществить настоящий переворот в медицине – больной организм будут настраивать на здоровье специальной водой. Выпить стакан воды и настроить свой организм на полное здоровье – как это замечательно, придется только следить за своей речью и поведением, чтобы не сбить чудесные настройки.

 

Легенды и факты

 

И в своих исследованиях, и в прекращении загрязнения воды людям следует поторопиться – на океаны и моря мы претендуем не одни. Веками мореплаватели встречали в океане морских чудовищ и вступали с ними в схватку. Огромные спруты топили корабли, выжившие спасались чудом. Сухопутные жители втихомолку посмеивались над моряками, но совершенно напрасно.

 

Сейчас есть свидетельства о существовании спрутов огромных размеров, одного из них несколько лет назад выбросило на берег острова Тасмания. Гигантский кальмар весил четверть тонны, а длина его щупальцев превышала пятнадцать метров. Вполне впечатляюще в случае нападения на прогулочную яхту. Но и не только на яхту. На одном из пляжей Чили были обнаружены останки неизвестного науке морского животного – огромное желеобразное существо серого цвета имело более двенадцати метров в длину. Изучив останки обитателя моря, ученые пришли к выводу, что это мог быть гигантский кальмар или гигантская креветка. Гигантские креветки живут на глубине 3000 метров и достигают восемнадцати метров в длину. Предположение, что загадочное животное было китом, не оправдалось, в останках животного не оказалось ничего общего с организмом кита. «Мы никогда ничего подобного не видели. Может быть, это креветка, а может быть – совершенно новая, неизвестная науке особь», – сообщила Эльза Кабрера, морской биолог и директор Центра сохранения китов в Сантьяго.

 

Человечество плохо изучило даже сушу, на которой живет. До сих пор на территории Земли находят ранее неизвестные науке виды животных и растений, следы падений метеоритов, что же говорить о водных просторах необъятного океана или хотя бы даже озера?!

 

Недавно мне рассказали об озере Соболхо, входящем в «Страну тридцати трех голубых озер». Озера находятся на высоте около полутора тысяч метров над уровнем моря и образовались около двух миллиардов лет тому назад. В одном из этих озер надо умыться несколько раз – и глаза будут здоровы, исчезнут все глазные болезни. Два озера находятся рядом друг с другом, разделяет их какой-нибудь десяток метров, но в одном озере вода соленая, а в другом – пресная. К озерам относятся с уважением. В начале прошлого века воду из одного небольшого озера решили использовать для орошения, в том озере всегда было много воды, при любой погоде оно оставалось полноводным. Засуха не могла повлиять на уровень воды, а почему – осталось неразгаданной тайной до сих пор.

Для спуска воды из озера пятеро рабочих взорвали часть берега для выпуска воды, но озеро не уменьшилось в своих размерах, а рабочие скончались от неизвестной болезни в течение недели. Этот факт был официально подтвержден. Над озером Соболхо каждую ночь поднимается розовое свечение, считают, что это светятся души умерших в озере людей и животных, молящих о помощи: похоронить их тела и освободить души.

Интересна легенда о появлении озера Соболхо. Она гласит, что когда Чингисхана призвали на небо, все войско поднялось над землей, чтобы сопровождать своего вождя, и двинулось на восток. Один солдат прогневил Чингисхана, и тот бросил копье в солдата, но попал в землю. Копье ударилось о землю с такой силой, что задрожали горы, а земля расступилась, давая выход воде. Копье уходило все глубже и глубже, объединяя подземные воды.

Название озера Соболхо переводится с бурятского как «сквозное». Предположительная глубина озера – двести пятьдесят метров, но дно озера не исследовано. В 1995 году любители-водолазы пытались исследовать озеро, но одного из водолазов засосала мощная подводная воронка и выкинула в реку Витим, протекающую недалеко от озера. Человек остался жив буквально чудом. Местные жители говорят, что озеро питается жизнями людей и животных, тонут даже очень хорошие пловцы. А людей и животных как бы влечет к центру озера. Вполне вероятно, что в озере сохраняется древняя память воды за счет соединения с глубинными водными слоями, и эта память вызывает у озера плохое отношение к человеку. Люди, ночевавшие вблизи озера, рассказывали, что им казалось, что рядом находится большое живое существо и с неприязнью следит за их действиями. Иногда у берегов озера слышат крики о помощи и видят, как невидимая сила засасывает крупных животных в глубь воды. В озере вода имеет отрицательную энергетику.

 

В мире много озер с необычными свойствами, возможно, что дух озера, о котором говорят местные жители, на самом деле – индивидуальная память воды. Сильные человеческие эмоции способны отпечататься в воде, изменив ее память. В старину бывали случаи, когда обманутая девушка бросалась в воды озера, и кто знает, о чем она думала в последний момент? Может быть, представляла себе минуты мести и хотела превратиться в русалку? Вода, вобрав в себя память такой девушки, могла несколько лет, пока сохранялась память, негативно воздействовать на всех мужчин, которые близко подходили к озеру. Мы еще очень мало знаем о памяти воды, вполне вероятно, что многотонные массы воды могут оказывать гипнотическое или иное, пока нам неизвестное, влияние на человека. В организме человека содержится вода, и какое влияние на структуру воды могут оказать естественные водные пространства, мы пока не знаем. Вполне вероятно, что некоторые заболевания, происхождение которых пока неясно, могут вызываться изменением структуры воды в нашем организме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных