Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отвлечься, заняться каким-то другим делом.




Ждать трудно, особенно когда на человека давят. Некоторое время тому назад меня пригласили помочь одному популярному универмагу в Бостоне уменьшить уровень недовольства со стороны покупателей. Одной из причин недовольства были очереди, в которых клиенты ожидали, чтобы вернуть купленный товар. Это озадачило продавцов и менеджеров. Они согласились, что очередь существует, но возразили, что среднее время ожидания составляет всего лишь четыре минуты. Я решил наглядно показать им связь между ожиданием в очереди и недовольством покупателей.

Я попросил группу продавцов и администраторов закрыть глаза и не открывать без моей команды. Я прождал полторы минуты. После того как они открыли глаза, я предложил им оценить промежуток времени, в течение которого их глаза были закрыты. Их оценка была три минуты и более. Время, потраченное на ожидание, всегда кажется длиннее, чем на самом деле. Тогда я попросил своих служащих представить, что рядом с ними находится пара верещащих младенцев, а ожидать в очереди, чтобы вернуть товар, придется четыре минуты. Этого оказалось достаточно. Продавцы и менеджеры согласились, что необходимо уменьшить очереди, а также сделать что-нибудь, чтобы время ожидания казалось короче.

Иногда нам достаточно отвлечь себя каким-нибудь другим занятием. Мозг способен концентрироваться только на чем-то одном. Например, в дорогу я всегда беру с собой множество разного «чтива». Поэтому при любых задержках, которые так часто бывают в дороге, чтение не дает мне скучать и расстраиваться по поводу того, над чем я не имею никакого контроля.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных