Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремитесь к большему равновесию в своей жизни.




Достижение жизненного равновесия (баланса) может стать для вас трудной задачей. Если вы похожи на большинство людей, то, вероятно, заметили, что если уделить внимание одной стороне жизни, — например, карьере, то приходится неизбежно жертвовать другими, — скажем, личными взаимоотношениями (со своей «второй половиной», детьми, друзьями и т. д.). Сбалансированная жизнь — не статичное понятие. Скорее, это живое, динамичное и постоянно изменяющееся (иногда неожиданно) явление.

Главное — просто определить самые главные составляющие жизненного равновесия (духовность, взаимоотношения, деньги, карьера, образование, здоровье и т. д.) и суметь расположить их по приоритетам согласно их относительной важности. Как только вы составили такой список приоритетов, сразу становится легче оценить, как мы действительно живем в сравнении с тем, как нам хотелось бы жить, после чего несложно произвести необходимую коррекцию.

Сдерживающая сила требует применения колоссальной самодисциплины, хотя на первый взгляд она противоречит тому, что нам представляется основой успеха: прогресс мы связываем с активностью и быстротой. Но сдерживающая сила очень важна и, если применять ее эффективно, дает мощные результаты.

 

* * *

Итак, красной нитью по всей нашей книге проходит четыре энергии позитивного мышления: концентрация, душевный подъем, решимость и сдерживание. Теперь вы вправе задаться вопросом: «Как же я когда-нибудь смогу это все запомнить и, что более важно, применить в жизни?» Ответ прост: практика, практика, практика. В заключительной главе, озаглавленной «Ресурсы», приводится профессиональная анкета для анализа проблемы. Она научит вас применять принципы, методы и средства позитивного мышления, о которых мы говорили ранее. Я настоятельно рекомендую внимательно изучить этот материал. Анкета проведет вас по всем извилистым тропам и дорогам «Карты позитивного мышления» и поможет успешно завершить путешествие. Многие из тех, кто принял участие в наших семинарах «Сила позитивного мышления в бизнесе», добились впечатляющих успехов. Я с удовольствием услышал бы и о ваших достижениях в применении позитивного мышления. Не стесняйтесь поделиться со мной опытом по следующему адресу электронной почты: sventrella@aol.com.

Приглашаю вас также на нашу страницу в Интернете по адресу: www.positivedynamics.com. И призываю вас: никогда не сдавайтесь! С позитивным мышлением можно добиться всего и везде1.

 

 

РЕСУРСЫ:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АНКЕТА ДЛЯ АНАЛИЗА ПРОБЛЕМЫ

Один из лучших способов достижения конкретного результата состоит в том, чтобы применить изложенные в книге идеи к конкретной проблеме, с которой вы столкнулись в настоящее время или, возможно, она ожидает вас в не столь отдаленном будущем. Профессиональная анкета для анализа проблемы является инструментом, призванным помочь вам решить свою проблему или найти выход из ситуации. Анкета построена в соответствии с законами путеводителя по позитивному мышлению, о котором я рассказывал в первой главе. Если вы сможете предвидеть и «законспектировать» ситуацию прежде, чем она произойдет, то будете к ней лучше подготовлены и, значит, скорее добьетесь желаемого результата. Для заполнения анкеты требуются время и терпение, но в конечном счете ее пункты станут настолько знакомы, что вы сможете просто пробегать по ним в уме, реализуя на практике все преимущества позитивного мышления.

Ниже дается пример заполнения профессиональной анкеты для анализа проблемы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных