Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Строки, столбцы и листы




 

Если обычная таблица состоит из строк и столбцов, то в Excel она состоит из строк, столбцов и листов. Такая структура приемлема для выполнения финансового анализа. Для примера можно представить себе финансовый отчет какой-либо компании, созданный в Excel. В каждой строке фигурирует определенная сумма — доход или расход. Каждый столбец представляет определенный период времени — месяцы или кварталы, а каждый лист содержит информацию по определенному подразделению компании: магазинам, заводам, ведомствам, отделам. Просуммировав значения содержимого ячеек по столбцам, вы получите общую сумму прибыли от продаж различных товаров за определенный период времени; просуммировав значения содержимого ячеек по строкам, вы получите общую сумму прибыли от продажи каждого отдельного товара за весь период времени. Сумма данных на всех листах даст общую прибыль, полученную компанией от продажи всех товаров всеми подразделениями за весь период времени.

Горизонтальные строки и вертикальные столбцы составляют двумерную таблицу, а листы добавляют третью составляющую. Строки нумеруются от 1 до 16 384, столбцы обозначаются от A до IV (вначале от А до Z, затем от АА до АZ, затем от ВА до ВZ и так вплоть до IV). Листам присваиваются имена Лист1, Лист2, Лист255 или любые другие имена, состоящие не более чем из 31 символа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных