Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Адреса, ячейки и ссылки




 

После ввода данных в таблицу они займут в ней определенное положение. Это положение определяется определенной строкой и столбцом, в которых помещены эти данные. Используя сетку, вы можете присвоить данным адрес, например столбец D, строка 7. При записи адреса в Excel сначала указывается столбец, затем строка. Следовательно, в нашем примере адрес будет D7. Чтобы указать дополнительно лист, следует вначале адреса поставить имя этого листа и восклицательный знак (!) перед координатами столбца и строки. В нашем случае адрес будет следующим:

 

 

Лист1. D7.

Каждый адрес соответствует месту пересечения строки и столбца на одном листе — ячейке. Ячейке, которая находится в верхнем левом углу, присвоен адрес А1, а ячейке, которая находится в самом нижнем правом углу, — адрес IV16384.

 

Числа и текст

В ячейку можно вводить как числа, так и текст. Числа, входящие в формулы, могут означать даты, время, проценты или денежные суммы. Вы можете использовать и текст — в качестве заголовков, названий строк и столбцов в таблице и примечаний; причем в них также разрешается использовать числа.

Основное различие между числами и текстом заключается в том, что с числами выполняются различные арифметические операции, а с текстом нет.

По ходу ввода Excel определяет, является ли вводимый элемент числом или текстом. Если вы вводите только числа (0,1,2,3,4,5,6,7,8,9) или другие символы, используемые при записи чисел +, -, (,),,, р., %,., /, Е, е, то Excel рассматривает введенный элемент как число. В том случае, если вы вводите значение даты или времени в одном из встроенных в Excel форматов, то и значение даты, и времени будут тоже рассматриваться как число. А также, правильно построенная формула, результатом которой является число, также обрабатывается как число. Все остальное считается текстом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных