Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование автозаполнения, работа с листами ЭТ MS Excel. Использование формул и функций. Построение диаграмм и их редактирование и изменение типа диаграмм.




Автозаполнение -средство, которое завершает за вас ввод данных. Если вы хотите пользоваться этим средством, установите флажок опции Автозаполнение значений ячеек, который находится во вкладке Правка диалогового окна Параметры, открывающегося после выбора пункта Параметры из меню Сервис. Excel просматривает все элементы, введенные в столбец, и по ходу ввода нового элемента автоматически вводит в ячейку ранее введенный элемент, если новый элемент начинается с той же буквы, что и элемент, введенный ранее.

Если вы вообще не хотите набирать каких-либо символов, щелкните правой кнопкой мыши на активной ячейке для раскрытия контекстного меню и выберите пункт Выбор из списка. Под активной ячейкой раскроется список, в котором будут представлены все введенные ранее элементы, и вы сможете выбрать из этого списка тот элемент, который следует поместить в активную ячейку.

Все данные, которые вводятся в таблицу, размещаются и хранятся в ячейках. В таблице насчитывается большое количество ячеек, а каждая ячейка может включать до 255 символов. Обычно в одну ячейку вводят одно число или короткую текстовую строку. В одной ячейке может находиться либо число, либо текст, но не число и текст вместе. Поэтому, прежде чем вводить в ячейку данные, следует решить, к какому типу они относятся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных