Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для тех, кто остановился и заблудился на своем пути




У них часто возникают тревоги, сомнения, страх и недоверчивость, скрытый эгоизм и болезни — малые и большие, нарушена связь с природой, Богом, учителями земными, духовными, и впереди им видится тупик. Что дальше?

Это зависит от каждого отдельного человека и от того, где он остановился и что его сейчас больше всего заботит: духовные поиски или болезни. Иногда болезни бывают, как благо. Они не дают человеку встать на чужой путь и нести чужой крест. Он этого не понимает, часто винит других людей, и все ему кажется случайным. Но случайностей не бывает, а есть закономерности, которые человек сам создает своими вибрациями. Но всегда, при любых обстоятельствах, нужно начинать с себя: искать не следствие, а причину, корень. Когда знаешь, где находится корень, его легко выдернуть, а на его место посадить цветы любви. И тогда многое в вашей жизни изменится. Вы будете нести на вершину свой крест, а когда до нее дойдете и познаете ее во всех плоскостях и гранях, то к этому моменту многие истины, как Божьи зерна, будут храниться в вашем сердце. Тогда вы сможете помогать другим нести на вершину их крест, но ни в коем случае не ограничивая никого и не навязывая ничего, а только показывая тот свет, который находится внутри каждого из нас, в нашем не до конца еще раскрывшемся сердце.

Каждый должен решать свою судьбу сам, не жалуясь на других, на обстоятельства, которые не позволили ему полностью реализовать себя в этой жизни.

Каждый строит свой храм сам. От того, что он в него принесет — печаль, грусть, разлуку, сомнение, тревогу, жадность, эгоизм, ревность, счастье или Божью любовь ко всем без исключения, — зависит, каким будет его храм. Что всетаки для тебя важно в жизни: освещать свой храм Божьим светом, идти к познанию Божественного или жить в темноте, где удовольствие, праздность, страдание и болезни, как друзья, шагают все время рядом и оторвать их друг от друга бывает очень трудно? Вот и выбирай сам, что тебе по душе. Какое зерно бросишь в храм сердца и как будешь ухаживать за ним, такие и будут всходы.

Божьего Света вам в пути и вселенской любви.

 

Михаил. 12 февраля 1991г.

 

Истоки болезней

 

1. Покаяние, раскаяние за мелкие, средние и большие грехи перед родными, знакомыми. Мысленно вернуться на 20 лет назад и посмотреть, что вас беспокоило, были ли отрицательные эмоциональные общения с другими людьми.

Серьезная болезнь. Это, как правило, моральноэтическонравственный уровень. Возможно, это была травма, неправильное отношение к Богу, Космосу, Природе, людям и, скорее всего, неправильное питание. Могут быть и исключения, другие причины болезни.

2. Перед самим собой, перед Богом, можно перед священником простить людей и самому просить за них прощения, даже если это кажется для вас невыполнимым изза вашей гордыни. Но что она значит? Подумайте над этим.

3. Поставить свечу в церкви по умершим и живущим, которые были связаны с вами долгие годы (раз в неделю в течение года).

4. Всем святым: просить у них помощи(1 раз в неделю в течение года).

5. Исключив любые отрицательные суждения о других, читать духовные книги, начинать преображать себя;

6. Не волноваться и не беспокоиться, если вам родные не оказывают того внимания, которого, как вы думаете, заслуживаете. Это на их совести. Винить их и тем более осуждать не надо. Это не принесет вам успокоения, а только лишние тревоги и волнения.

7. Телефонные разговоры надо свести до минимума. Не принимать от знакомых никаких сожалений и вздохов: только мысль о выздоровлении и вера в свои силы поможет вам.

8. Телевизор: смущающие душу передачи не смотреть.

9. От политики отдохнуть, она мешает вашим мыслям.

10. Нужно вывернуть себя наизнанку и посмотреть на себя с другой стороны. И тогда для вас и для других произойдет чудо. Человеку много не надо. Лишним лучше поделиться с миром. Так человек вступает на новую стезю своего познания и развития. И все, что будет приходить в это время, — хорошее или плохое — принимать спокойно. На все воля Божья. Но это не значит сидеть и ждать, пока ктото найдет для вас вашу тропинку на большом жизненном пути.

Только своим трудом и упорством вы можете изменить себя: вы утеряли нить, теперь ее нужно найти и восстановить. Не следует бояться поставленного диагноза, он может быть и ошибочным. Надо бороться до конца. Если есть воля, можно сделать чудеса. А воля, терпение, вера, спокойствие, самопознание сдвинут вас с мертвой точки бытия.

Да поможет вам Бог!

 

М. 12 февраля 1991 г.

 

Рождение и смерть

 

Осенний листок срывается ветром — это смерть?

Меняются времена года — это тоже смерть?

Уходит человек — это смерть?

Что же такое это странное или страшное, понятное и непонятное явление — смерть? Соприкоснувшись с великим таинством, мы задаем себе извечный вопрос: неужели это и есть итог всех устремлений, надежд, исканий или существует чтото пока неведомое за этим порогом, переход в какоето новое состояние, существование?

Может, тайна смерти и рождения и есть первая разгадка на духовноэволюционном пути познания себя во Вселенной, и задача каждого на жизненном пути — разобраться как можно более полно, самореализоваться на данном отрезке времени, обходя лабиринты иллюзорных материальных благ, ставя духовные ценности превыше всех остальных.

Без внутренней глубины духовного прозрения и видения рождение и смерть воспринимаются как вехи начала и конца жизненного пути. Если же воспринимать свое земное воплощение как возможность для совершенствования бессмертной души, как еще одну ступеньку в эволюционном развитии духовных качеств, то становится понятна истинная суть таких таинств, как рождение и переход в мир тонких энергий.

Значит, можно сказать, что смерть не является полным прекращением существования, а есть освобождение для нового рождения, возможность для очищения души путем прохождения земного времени для достижения времени небесного — времени вечного. Так стоит ли воспринимать свой уход как конец всему? Земной путь короток. Но никогда не поздно остановиться и спросить самого себя, все ли свои творческие возможности ты реализовал?

Бывает и так, что этот вопрос задается на пороге перехода в мир иной, когда жизнь прожита не так, как хотелось бы, но путь уже закончен и изменить ничего нельзя. Но, зная законы вечных космических истин, вы поймете, что покидая физическое тело, как старую изношенную одежду, вечная душа вновь вернется, неся в себе все лучшие качества прежних воплощений, и продолжит восхождение к новой вершине духовного совершенства. И когда придет последняя секунда земного бытия, не будет никакого страха, тревоги, беспокойства и сожаления.

Принятие и осознание смерти не означает, что нужно сидеть сложа руки и ждать ее прихода. Понимая закон Космоса, необходимо стремиться познать себя, раскрывая свои творческие возможности: озарить свой путь лучами любви, воспитав в себе спокойствие, терпение и умение прощать; не допускать в свое сердце уныние, раздражительность; бороться до конца, не поддаваясь отчаянию. Постарайтесь понять причину ненависти, жадности, злости, невежества. И если вам в какойто мере свойственны эти негативные черты характера, найдите в себе мужество их признать. С таким багажом мучительно больно и трудно уходить. Поразмыслите над этим.

Понимающий смысл и назначение смерти покидает мир земной со спокойной уверенностью и любовью, чтобы вновь вернуться и начать новую жизнь в невидимом для нас мире.

 

М. 25 ноября 1991 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных