Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОЛИТВЫ АНГЕЛУХРАНИТЕЛЮ




 

Ангеле Божий, Хранителю мой Святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь истинного спасения направи.

Не оставь меня, о мой Ангелхранитель, не помни заблуждений моей юности и прежних грехов моих. На Тебя возлагаю надежду мою: Ты — моя крепость, мое прибежище. Сохрани меня от сетей грешника и от козней злого духа Ты мой покровитель с первой минуты моего дыхания. Рассей врагов, окружающих меня; просвети ум мой, блуждающий во мраке; обрати ко мне святое лицо Твое, и я пролью слезы и моление пред Тобою. Простри свой голос ко мне, о святый Ангел мой, я готов внимать Тебе; повели — и я исполню повеление Твое; покажи мне путь — и я последую за Тобою.

Ангел Божий, Хранитель мой! Твоему попечению вверила меня благость Всевышнего — прости и вразуми меня, храни меня на пути жизни, руководи и управляй мною.

Ангел Божий, Ангел небесный, Ангелутешитель мой! Явися мне, откройся моему уму и сердцу. Ах, сколько я счастлив! Все мое существо трепещет от радости в твоем присутствии~ К несчастию моему, я до сих пор не знал Тебя; но теперь я знаю Тебя, я люблю Тебя, я благословляю Тебя. Говори моему сердцу, оно послушает Тебя. Удостой меня Твоих спасительных утешений — и я исполню их. Ты мой путеводитель, мы мой защитник; сохрани меня под покровом крыл Твоих и направь путь мой к небу!

Ангеле Божий, прости меня неблагодарного, огорчившего Тебя своими безумными делами. Как сладостно проливать слезы в Твоем присутствии, припоминая Твои благодеяния с признательным сердцем! Ты оказал мне бесчисленные благодеяния; явил мне, недостойному, всю нежность, всю заботливость, свойственную самому нежному материнскому сердцу; а я несчастный не только не думал о том, чтобы принесть Тебе свою благодарность, но еще оскорблял святость Твоих взоров делами своими Когда Ты говорил мне, я не внимал Твоему голосу; пред очами Твоими я оскорблял моего Бога. Благодарю Тебя, Ангеле Божий, за дивное Твое терпение, за Твои великие и бесчисленные благодеяния. О, как я несчастлив, я воздавал Тебе злом за добро, но внемли моему обету, я буду вечно благословлять и любить Тебя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных