Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Божья любовь природы




 

Не надо создавать себе много проблем. Они не всегда заслуживают вашего внимания. Они сеют в вашем сознании неразбериху, суету, ложный страх, вызывают непонятную тревогу в душе. Будьте ближе к природе, и она естественно и гармонично войдет в ваш внутренний мир и будет отдавать вам свои положительные вибрации. Это не значит, что вы ее хозяин. Вы должны стать ей во всем другом, тогда она примет вас и откроет вам свои тайны. Сейчас стало очень модным найти дерево и забрать у него побольше энергии, чтобы вылечиться от болезней. Человек берет, но что он отдает взамен? Все ненужное, плохое в нас дерево, конечно, примет на себя и отдаст нам всю свою душу и любовь. Можно ли в общении с ним найти другой путь, более гармоничный? Мне кажется, что с ним нужно говорить на более высоком, тончайшем уровне — оно все поймет и станет вскоре самым лучшим другом и советчиком. Вы можете обмениваться с ним энергией, как бы дополняя и обогащая друг друга. И тогда родится маленькое чудо. Вы словно растворитесь в Божественной гармонии, созданной умелой рукой Творца; и это относится не только к деревьям, но и ко всей окружающей нас природе.

Почему в лесу всем становится хорошо, спокойно? Почему вы наполняетесь вдруг свежестью, тишиной? Нет таких, кто не любит природу, а вот уважаем ли мы ее, другой разговор. Когда мы входим в лес и видим перед собой волшебный узор трав и цветов, сердце замирает от непонятной радости, тоски и любви ко всему этому чуду. Что же здесь происходит с нами? Может это гипноз? Нет, все очень просто. Природа очень гармонична, открыта, доброжелательна ко всем нам. В ней нет никакой агрессии, она дарит, жертвует бескорыстно свои положительные излучения, а ее дыхание и аромат благотворно действуют на нас. И сердце наше переполняется радостью, душа взлетает. Вот это и есть настоящая Божья любовь без выбора ко всем нам.

 

М. 2 июля 1991 г.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных