Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращение к Небесному Отцу




 

Время прожитой жизни не всегда исчисляется годами. Важно, насколько человек реализовал себя в ней, что он внес в земной мир, чем смог обогатить духовно себя и что дал другим. Ведь обычно никто над этим не задумывается. Осенит нас иногда мысль, найдет озарение, но ветер перемен быстро уносит все это с собой. Или это бывает зачастую в конце жизни — захочется чтото сделать иначе, чтото хорошее отдать, подарить другим, но на это уже не хватает сил. Не всегда знаешь, как это сделать, а время бежит, торопится, и никому его не остановить. А что же было главным в вашей жизни? Остановитесь и оглянитесь назад.

Теперь вы сами видите, что, пройдя через огонь страданий и другие непреодолимые препятствия, вы, наверное, считали себя очень сильной, волевой, мужественной личностью. Но все меняется, меняетесь вы, ваша точка зрения на прошедшие события. А вот уж и седина мягко накрыла вас, пришла с годами мудрость жизни. «Эх, — любят говорить многие, — если бы начать жизнь сначала. Вернуть всех старых друзей, простить того, кого обидел, обнять снова близких, родных, вернуть их в отчий дом!» Но время, увы, не вернешь назад. Ктото в почтенном возрасте скажет: «Что вы советуете мне? Да я ему до конца дней своих этого не прощу». Хорошо, это ваше личное дело, но Иисус всем прощал. Поразмыслите над этим.

Мне кажется, как бы вам ни было больно от того зла, которое нанесли вам, вашей семье, друзьям, не спешите, не горячитесь с выводами. Неужели вы эту боль, эту обиду будете нести всю жизнь в своем сердце? Ведь это очень тяжелый груз. Может, через прощение к ним вы уже сами не станете сеять в этот мир зерна ненависти и отравлять этой ненавистью себя. Возможно, не у всех сразу проснется Божья совесть, но вы уже сами осознали, почувствовали и первыми протянули эту пока невидимую нить любви. И если человек, пройдя много трудных жизненных дорог, увидел, почувствовал и раскрыл в себе эти духовные нити, то даже в почтенном возрасте он может очень многое изменить в себе и увидеть тогда понастоящему Божий мир внутри и вокруг себя. Увидеть интересные изменения в себе, в других и понять, что, меняясь сам, изменяешь и других, кто постоянно находится рядом с тобой. Он уже не шумит, не кричит, не спорит до хрипоты, как раньше, проблемы, возникшие раньше, теперь теряют свою остроту и решаются совсем подругому, в тишине и спокойствии. И вы удивитесь, насколько, оказывается, все просто.

Конечно, порой вы забудетесь, вернетесь к повышенным тонам. Но эти срывы, где бы это ни происходило, будут постепенно становиться все более редкими, и вы будете теперь стыдиться их.

И тогда Душа ваша начнет преображаться, впитывать в себя чтото новое, неповторимое и дарить всем свои богатства и сокровища. А сердце постепенно станет светлее и более открытым для других людей, наполнится любовью, радостью, тишиной и гармонией окружающего мира. Вы распахнете его, ведь вы сами столько выстрадали в жизни, что сможете понять другого с любой его болью. И уже на новом духовном витке вы сумеет успокоить человека, дать правильный совет, протянуть руку помощи, открыть ему мир заново, вытащить его из пропасти. Ведь это благое, праведное дело — помочь другому. Все мы смотрим на звезды, на мягко плывущие облака, на чистоту голубого неба, но не каждый может увидеть, как оттуда льется на всех Божественный свет. Многие не замечают его, а некоторые просто и не хотят тратить время на это. Суета, беспокойство, излишние проблемы, интриги разных уровней, политика — вот куда они бросают всю свою энергию. Да разве им сейчас до Божьего света? Они смотрят все время только вниз, как бы не упасть, не споткнуться о свой камень или чужой. И нужно, наверное, время, чтобы разобраться во всем этом хороводе.

Но когда они хоть раз увидят этот свет, они оставляют лишний груз в любом его проявлении. У них вырастают духовные крылья, и с обновленной, и помолодевшей душой они летят к манящему их свету. И вы не можете даже представить, какой они открывают для себя волшебный мир. Чтобы это понять и почувствовать, нужно самому пережить это. Все Божьи заповеди естественно и гармонично входят в их внутренний мир, переливаясь и сливаясь в их душе, неся и даря другим все самое лучшее, чистое и светлое, что есть в них самих.

На своем пути я часто встречал таких людей. Отзывчивых, бескорыстных, устремленных, не падающих духом ни при каких обстоятельствах, с мягкими, нежными, добрыми, светящимися духовным светом глазами.

Жизненной вам бодрости, хорошего здоровья и всех духовных благ!

 

С уважением ко всем вам, Михаил. 8 июля 1991 г

 

ПОЖЕЛАНИЕ III

 

1. Будь не добреньким, а добрым. Когда? Если попросят помощи. Специально не настаивай, не мешай другому понять свои заблуждения, ошибки.

2. Не передавай свои тайные знания другим, если видишь, что они могут быть использованы во вред.

3. Если человек чтото хочет узнать, загляни прежде всего в его душу.

4. Прощай обиды.

5. Не старайся приобретать те вещи, которые трудно или невозможно достать. Не привязывайся особо к вещам: они отвлекают от духовной жизни.

6. В соответствии с твоим духовным ростом у тебя будут появляться новые друзья. Не держись за старых, если это были отношения пустые и легковесные. Тянись к новому, прекрасному, стремись к роднику новых знаний и новых открытий в себе.

7. На первое место ставь:

а) Божественную искру;

б) заботу о физическом теле;

3) питание (ты сам себе учитель и доктор).

8. Запомни: что хорошо для одних на одной ступени развития — плохо для других. Важен индивидуальный подход.

9. Не ходи к гадалкам, магам, ворожеям.

10. Наблюдай, замечай знаки, случайные совпадения, и ты придешь к интересным выводам.

11. Запомни: в жизни нет случайностей. Это тебе подаются знаки как предупреждение о чемто.

12. Не старайся специальной методикой дыхания или специальными упражнениями открыть важные центры в организме. Цветок должен раскрыться сам. Насильно раскрывать каждый лепесток чревато психическими заболеваниями.

13. К любым учениям и религиям подходи уважительно, ведь в каждой из них есть чтото важное для тебя. Нужное зерно откладывай в свою копилку..

14. Избегай больших скоплений людей, где присутствует низшая, животная страсть человека. Например, рокметалл, футбол, бокс и т.д. Здесь присутствует мощное отрицательное поле.

15. Обходи подальше винные магазины, там много отрицательных полей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных